Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Как совместить одновременно несколько кандидатов?

Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1467

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:46

Я сегодня (наконец-то за 2 недели переписки ) углядела в письме француза в строке перед моим адресом Irina 48 400 from Москва , видимо чтобы не запутаться в Иринах. Это же сколько времени надо чтобы всем подряд писать и рассылать кучами фотки. Я тоже так хочу но у меня не получается . Я одному мужику часами письмо выдумываю.У меня мужчинки по папочкам были разложены со смешными именами "Вилька америкос", "Горячий турецкий полицейский", "Санчо с ранчо". Потом надоело всех в одну загнала "Переписка". А вы как делаете ?

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 244

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 09:49

Meseda пишет:
А вы как делаете ?

А уменя так(и у подруги тоже)Создан файл для всех сразу с 25 пунктами(имя,место жительства,дети,жилье,профессия и т д ) а сверху-имена.Так вот,я должна все 25 пунктов заполнить в процессе переписки.На это уходит писем 7-8.Когда пункт заполняется,я в графе кандидата ставлю плюс(если ответ меня удовлетворил)или минус.И в графу могу маленькую запись сделать(с названием города или места,куда МЧ ездил отдыхать)
Так вот.При такой системе я четко знаю,что я уже спрашивала,а что нет.Я так же вижу сразу,кто лидирует(у кого плюсов больше) а кому пора бы в сад.Когда "Талмуд"мой заполнен,а МЧ не телится и не говорит о встрече,я с ним расстаюсь.
Devamoon
Как дома

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:31

Потрясающие идеи! Какие вы молодцы - стратеги и генераторы идей :Rose: Я обязательно буду делать досье на каждого в отдельной папке с фото и письмами, а вот идея Hamster меня просто порадовала, спасибо! Я большой любитель всяких системных табличек :gy: Чтобы не копаться в переписки, выделять основные моменты таким образом очень правильно, на мой взгляд. И видна сравнительная характеристика всех кандидатов сразу :g-sigh:
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 15:27

Hamster
да уж, мои аплодисменты...это надо такое придумать... :thannnk: :bravo:
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 15:45

А вот как быть с этим.....
Один приезжает, все серьезно кажется...А второй тоже как бы серьезный, держу его про запас, но он звонит постоянно и СМСы шлет
Вот и думаю будет у меня МЧ в гостях, а тут звонки и СМСки, так можно все испортить,
а второго в сад тоже как бы рано, так как с первым еще в реале не встречались, сказать что 100 процентов больше ничего не хочу -не могу...
Говорила мне мама, что на двух стульях не усидишь))Пойду остальных жанихов раздавать) :)
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 16:23

Anuyta
Так смотря на сколько первый к тебе приезжает.Если на несколько дней-то не проблема.Второму говоришь,что едешь на дачу(в область,в деревню и т д)а твой мобильник там не будет ловить.Симку новую,якобы, нет смысла приобретать на несколько дней.Затем на свиданиях отключаешь телефон!Вуаля.А,может,с первым встретишься только на 1 день(не понравится например)Тогда срочно вернешься"из деревни"Ну а если первый понравится,так о втором уже и не вспомнишь!
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 16:28

Hamster пишет:
Затем на свиданиях отключаешь телефон

Упс... телефон отключить не могу, должна быть на связи все время)
Мне в голову идея пришла! Нужно иметь второй телефон для кавалеров! На время визита один отключаем и говорим только по первому, то есть с необходимыми людьми на родине!

ООООО! Девы так мы скоро разработаем беспроигрышную стратегию и тактику)
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2608

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 17:30

мде, я вот тоже на эту тему думала. Я один раз так чуть не спалилась, только дело в аське было, была у МЧ в гостях, а у другого в тот же день был ДР, я его поздравила, а второй усек, говорит, а с кем ты там на английском беседуешь???..я говорю, с сыном, практикуюсь:)..Так, что надо быть внимательнее и может быть даже действительно заводить вторую симку .
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 17:41

madlenka пишет:
может быть даже действительно заводить вторую симку .

только как их потом сортировать по этим симкам??? ну понятно двоих разведешь по симкам, а если третий появился, четвертый...с кем-то уже перестала общаться, а он внезапно снова позвонил. :scratch:
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 17:55

Mimosa пишет:
только как их потом сортировать по этим симкам???

Так речь идет о том,что бы отключать "ухажерский"телефон во время свиданий и сеансов по скайпу.То есть,пока иы с одним,чтоб остальные не звонили.
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 19:18

А я не поняла, как их блокировать в Скайпе. ?
Модератор
Терпеливый страж порядка

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 19:23

Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 19:32

Lady Marmalade пишет:
А я не поняла, как их блокировать в Скайпе. ?

Да не в скайпе блокировать.А бывает сеанс по камере.С ухажером N 1.А тут звонит телефон.На проводе ухажер N 2.Не будешь же уходить демонстративно в другую комнату..Надо как минимум отключать телефон во время подобных сеансов. :) А то запалиться недолго.
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 20:02

Hamster

На самом деле со мной это уже было. Меня спасло только то, что звонивший товарисч (немец) знал русский в совершенстве и мы с ним поговорили пару минут по-русски, а мэну в Скайпе (айришу) я сказала, что это подруга, естессно. И, кстати говоря, вот этот самый айриш периодически демонстративно удалялся для телефонных бесед в другую комнату.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1466

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 20:05

Hamster пишет:
А то запалиться недолго.

Можно просто не брать трубку, мало ли кто там звонит :unknown:
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 20:21

Олёна пишет:
Можно просто не брать трубку, мало ли кто там звонит

Не брать трубку тоже подозрительно будет.Если МЧ не берет при мне трубку я всегда подозреваю неладное..Они же тоже целый отряд бабцов могут иметь параллельно..В общем,имеют право,как и мы.Только демонстрировать это нельзя.Всегда хочется быть единственной(ым)даже в переписке.
Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 101

Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 12:49

Можно конечно и сказать и подразумевать, что ты один единственный и только с тобой я общаюсь.
Но до встречи я бы не говорила так. Пару кандидатов спрашивали меня - а с кем ты общаешься еще?
И глупо как то говорить - только с тобой дорогой, а самой сидеть круглосуточно на сайтах. Он то это видит, ведь сам там сидит!!!
Так, что до встречи считаю все вольны общаться сколько угодно, встречи реальной не было ведь. Одно дело скайп, письма, другое - личная встреча, химия. Правда, крайность тоже не нужна - милый с тобой и еще с десятью другими на разных сайтах :oy:
Я отвечаю - как то расплывчато, типа пока никто серьезно не заинтересовал, только ты, кому то говорила - еще с двумя кавалерами.
Думаю, нормальных это не испугает, ведь я понимаю, что мужчина и не только со мной общается тоже..А и подстегнет к приезду, если конечно серьезно ищет, заинтересован, а не бла-бла-бла!
Короче будет встреча - там и разберемся :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3609

Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 21:48

Я всегда заранее отключаю звук у мобильного и всё.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7362

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 01:14

Девочки, у меня назрел вопрос. Поправьте, если есть такая темка на форуме уже.

Девушки в процессе дейтинга, понятное дело, что не общаются только с одним кандидатом. Пишут многие, кому-то отвечаете, с кем-то общаетесь поближе, с кем-то встречи, с кем-то отношения...

Слышала, что меньше трех кандидатов - это не выбор. Но КАК же держать этих трех кандидатов и более. Как успевать с ними общаться, разговаривать, встречаться, а телефонные звонки, смс, а если позвонит один, когда на свидании с другим? А совесть? Меня она постоянно и по мелочам мучает. Не могу общаться с несколькими. Одно дело переписка - тут-то легко, и то, когда кто-то один уже в фаворитах, то остальным начинаю писать как-то сухо, и все жду и жду письма от НЕГО... :scratch:

А что вы делаете? Как балансируете? Ведь вроде как-то и надо найти ЕГО одного единственного, но в то же время не концентрироваться только на нем, чтобы потом не было обидно, если с ним не получается. Но, при таком раскладе, не получается ли заранее установка на неудачу :scratch:
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010
Спасибо сказано: 2999

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 01:22

Ariela пишет:
А что вы делаете? Как балансируете? Ведь вроде как-то и надо найти ЕГО одного единственного, но в то же время не концентрироваться только на нем, чтобы потом не было обидно, если с ним не получается. Но, при таком раскладе, не получается ли заранее установка на неудачу :scratch:

ну тут все по разному, сначала идет общение как общение, до того как понять что это ОН :) это не установка на неудачу это установка на "незацикливание", а совесть здесь совершенно ни при чем - в виртуальной любви не надо клясться, все постепенно. Только сил это отнимает .... очень много, особенно после 12 часового трудового дня, так что больше чем на 2-3 кандидатов плотного общения и нескольких плюс неплотного времени и сил может не хватать..имхо
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1591

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 01:23

Ariela пишет:
но в то же время не концентрироваться только на нем, чтобы потом не было обидно, если с ним не получается. Но, при таком раскладе, не получается ли заранее установка на неудачу

Ariela, ИМХО, тут лотерея и слушать что собственное шестое чувство велит..

Я наоборот - боялась втянуться в круговорот бесконечного выбора, и считаю что это сильно мешает определиться (ну как в той притче про искателя камней -
что когда он нашел тот, что искал, то просто отбросил его и пошел дальше - ради самого процесса поиска)
Ну и знаю прекрасно, что если бы стала уговаривать себя общаться с кем-то еще, то это наверное чувствовалось бы в нашем общении и в итоге вряд ли получилось бы
что-то с мужем.

Но бывают и совсем другие истории, конечно, когда время на самом деле уходит в пустую...

Но знаешь что мне кажется? Что это просто жизнь, и гарантий тут никто не даст - так что как можно называть это потерянным временем?
Просто наслаждайся тем что есть сейчас - тянет душа к одному, так ей лучше знать, а не нам :wink3:

Тем более у тебя немного другая ситуация - у тебя все кандидаты под боком, и твои метания будут заметнее ))
Строгое ИМХО.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3609

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 02:06

Я общаюсь с несколькими. Как только с кем-то одним начинаем говорить о встрече - то посвящаю ему больше времени. Чтобы понять- надо мне это или нет- но конечно это когда встреча собирается быть через пару недель- месяц, а не через год . После встречи уже тоже становится ясно- будет ли вторая и стоит ли эта овчинка выделки
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 02:22

Когда на расстояни, то да, вроде как и проще, но у меня все равно...

Помню случай, как познакомилась в соц.сети с мужчиной, съездили пообедали, покатались на аттракционах. Отвез домой, позвонил знакомый, предожил покататься на мотоцикле. Поехала, я ж не обязана дома-то сидеть. Покатались, а потом заехали в кафе. Как оказалост поззже, что и первый кавалер там оказался, о чем мне и написал в сети :confused: Вроде ничего плохого не сделала, никому ничего не должна, а осадок неприятный остался. :g-sigh:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1591

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 02:55

Ariela пишет:
Как оказалост поззже, что и первый кавалер там оказался, о чем мне и написал в сети

Ariela, а он не написал заодно - что это он там в кафе делал, когда предполагалось что ты сидишь дома одна? о_О
Ну какой же это кавалер тогда? Так - недоразумение...

У тебя и тут специфика другая видишь - вам ведь не надо ждать виз и встреч. Если мужчина хочет развития отношений после первой встречи,
то вряд ли позволит тебе сидеть дома одной, а сам по кафе тусить...
А раз так - то флаг ему в руки, что такую девушку оставил дома и проворонил в итоге!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 03:03

Да просто после того случая мне теперь страшно встречаться вот так вот, хотя бы и с двумя даже... А вдруг где пересечься... Да и вообще, знакомых где встретить. То один парень-мужчина, то другой... Это все нормально, но город маленький, кажется, кругом знакомые. И что-то мне как-то неловко.