Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Как совместить одновременно несколько кандидатов?

Thais
Мы тут живём!

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 03:07

честно говоря, у меня ни физически нет времени на большое количество кандидатов, ни особого желания ставить дейтинг на поток

сейчас, к примеру, я плотно общаюсь с тремя, но, чую, одного скоро сливать прийдется - не моё, тогда и пойду дальше выискивать еще кандидатов на более близкое общение, или тех двух, что останутся, чаще и больше буду весeлить, а пока - лишь вежливенько держу пульс еще на парочке, которые сами меня нашли и пишут, в общем, достаточно не плохо, но у меня просто нет моральных сил по-настоящему ими заинтересоваться, все мое внимание /а, соответственно, и письма-чаты/ пока приковано к тем 2м фаворитам :g-sigh:

в реале я б вообще рехнулась все это совмещать, ибо я работаю 60 часов в неделю - тут, пардон, ногти на ногах по 3 недели не перекрашиваешь :confused: , многочисленные параллельные амуры при таком раскладе просто анриал
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 741

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 03:29

Ух, тема и для меня актуальна. Городок маленький, кандидатов много. Постою, послушаю...

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 233

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 08:37

Для меня нереально общаться (более-менее плотно) больше чем с двумя-тремя.
Есть еще работа, родители, сын, внучка, йога, друзья, совершенствование языка и куча других нужных или приятных дел.
Для меня дейтинг лишь дополнение к моей жизни, может потому нет больших разочарований, я не отношусь к самому процессу слишком серьезно и не делаю на это ставку всей моей жизни.
Сейчас есть три серьезные заявки на руку-сердце и прочий мой ливер со стороны мэнов. Много у меня их не бывает. У меня драконовские критерии отбора - и возраст нужен правильный и образование и страна и общее развитие мужчины, ну и внешность, если не упасть в обморок от счастья, то хоть чтобы не тошнило в Скайпе.
Все три заговорили разом о встрече в реале. После встреч можно будет уже делать предварительные выводы. А пока смс, писма, но чаще всего Скайп. Для меня проще - включил камеру, поговорил....
Стучится еще четвертый и пятый, но не осилю...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8719

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 08:56

а у меня тоже какие-то "муки совести" на ровном месте: вроде, ничего не обещаю,просто симпатию выказываю, но всё равно такое ощущение,что кого-то обманываю (даже если только с двумя общаюсь без всяких там слов любви); хотя нейтрально отношусь к мужчинам, которые поселяются в гостинице в Москве или СПб, а потом встречаются по паре-тройке дней с несколькими девушками (каждой говоря,что он только эту самую пару-тройку дней в городе,а сам может и 2 недели быть)- речь ведь не обязательно о c*к*cе, просто нашу русскую визу тоже достаточно сложно получить (особенно американцам), а так можно сразу на нескольких девушек глянуть в реале за один раз.. не слишком приятно быть "на кастинге", но и на женских форумах рекомендуют эти кастинги устраивать, такова "система" :)
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3719

Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 23:00

Ariela пишет:
А что вы делаете? Как балансируете? Ведь вроде как-то и надо найти ЕГО одного единственного, но в то же время не концентрироваться только на нем, чтобы потом не было обидно, если с ним не получается.

Мне тяжело - сейчас тяжело. Летом я с 3-мя основными , как минимум, общалась и каждый день еще новые кандидаты добавлялись. Меня это очень забавляло, поднимало самооценку, было интересно - новые люди, потом они начали сливаться в один сплошной хоровод, из которого отчетливее выделялись приезжающие на встречу в реале. Потом от "хоровода" устала - почувствовала, что, несмотря на искрометность общения, все это порожняк и меня стало затягивать в клуб "писателей-отработчиков навыков". Нафих позакрывала анкеты, остановилась на том, что пока есть.
Сейчас мне тяжело даже двоих совмещать - просто тупо иногда во время общения стала путать, кому я уже что говорила, у кого что спрашивала. Больше соглашусь с Лессой, как-то не хочется пропустить "качество" затерявшееся в "количестве". Ну или я человек такой, что мне вникать надо, или период у меня такой, когда отдохнуть пора.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7362

Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 23:07

Nepridumala пишет:
соглашусь с Лессой, как-то не хочется пропустить "качество" затерявшееся в "количестве". Ну или я человек такой, что мне вникать надо, или период у меня такой, когда отдохнуть пора.

Согласна. Когда человек интересен, обидно потерять из-за того, что дейтинг как работа и кандидатов много. Я тут недавно Яна Магнусом назвала, устала, ошиблась :confused: Ответил, что я ошиблась адресатом. Человек мне вроде и нравился, но, еще раз зайдя в его анкету, увидев возраст, прикинув, даже обрадовалась, что так.

Я-то про друзей не всегда все помню, а если такой поток, то с каждым толком и не пообщаешься как надо.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4634

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 00:00

Вот и меня чего-то накрыло. Общалась себе со шведом. Он уехал сейчас на два месяца, за неделю один раз позвонил, и два сообщения прислал. Но там объективно все, невозможно интенсивное общение. А тут француз - весь такой эмоциональный и настойчивый. В скайпе по полтора часа, да на французском. Гы...с моим-то его знанием (+нулевой уровень) А затягивает :impossible:
А я, вроде, и не думала ни о чем таком. Так общалась ненавязчиво с одним, другим, пятым, десятым... А теперь меня совесть замучила.
Понимаю, что ничем никому не обязана. Но, ведь, и голову никому морочить не хочется.
Как вот здесь быть? Я не могу даже с двумя плотно общаться. А завязаться на одного? А если неудача опять....
В общем, дилемма. Как-то не втягиваться, наверное, надо. Но с кем-то получается. А где-то несет по волнам.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 09:53

У меня другая проблема: мало пишут - абыдно, много пишут - отвечать некогда. :gy: Даже не то, что некогда, а .....лень чего-то так..... :confused: особенно, если длинные писательские письма. :bad: хотя, обычно такие и отваливаются после пары-тройки писем. Остаются, те, письма которых цепляют или короткие и по существу или в скайп идем сразу.
И часто получается, что письмо-то прочту, а ответить забываю. Приходится сохранять в почте уведомление с СЗ. Да и чтобы длинное письмо написать - надо мне посидеть-подумать (на неродном-то языке), с короткими письмами поэтому проще.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 178

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:41

вот и у меня нарисовалось 2 кандидата хороших. Пока пытаюсь лавировать...с один еду на встречу в Киев, адругой в это время в Москву приезжает (не ко мне а по работе), в общем пока увижу только того, что в Киев едет. А второго придется ждать еще как минимум месяц.
А вот пока буду ждать второго...придется как-то объяснять первому (при условии что мы понравимся друг другу), почему я не могу запланировать отпуск пока....ибо они все меня зовут....
И конечно будет беда, если они мне оба понравятся, потому что как выбирать? Но об этом буду думать позже конечно.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2862

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:46

monbijou
Подожди еще, может московский кандидат найдет утешение в Москве. И сам отсеется.
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 1699

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:53

monbijou пишет:
И конечно будет беда, если они мне оба понравятся, потому что как выбирать?

Вот когда у тебя встанет вопрос, между кем выбирать - тогда и будешь. А пока встречи только в будущем. Будешь решать проблемы по мере их поступления. Пока что твоя задача - хорошо провести встречи (а не так как я свою последнюю встречу).
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3228

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:00

А я стала относиться к кастингу кандидатов, как к работе. Как будто я - работодатель, а они - соискатели места.
И вот я улыбаюсь, задаю вопросы, сама отвечаю, все очень мило.
Конечно, кому-то симпатизирую больше, но это не есть повод сосредоточиться на нем одном и отбрасывать остальных,
скорее повод поглубже покопаться в том, кто не раскрывается сразу..
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:20

Дада вполне возможно, что московский кандидат и пропадет. Поэтому я пока конечно концетрируюсь на реальности, а именно на первой встрече. Просто это ж надо что оба кандидата могут со мной встретиться в одни и те же выходные...
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9778

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:30

monbijou пишет:
И конечно будет беда, если они мне оба понравятся, потому что как выбирать? Но об этом буду думать позже конечно.

Я не думаю, что они одинаково понравятся. После реальных-то встреч. Вряд ли такое возможно, так что проблем с выбором быть не должно серьезных. Если только за одного будет голосовать сердце, а за другого голова, это уже сложнее. Хорошо, когда чувства не вступают в конфликт с расчетом..
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2255

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:41

Aunna пишет:
А я стала относиться к кастингу кандидатов, как к работе. Как будто я - работодатель, а они - соискатели места.

У меня тоже были попытки поиски именно так вести. Но, когда появляется тот самый, с которым просто невозможно проводить собеседование потому, что в его присутствии атмосфера вокруг какая-то особенная, система ломается нафик :inlove:
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1430

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:48

Ой, девчатки, сколько раз и об одном и тоже. "Оба понравились, кого из них выбрать"
Да когда ТВОЙ мужчина, то не выбираешь уже! Все сразу понятно. Наоборот, всех сравниваешь с ним - соответствуют ему или нет. И как правило, не соответствуют, потому что любовь слепа. Тот единственный - самый лучший, и никого другого нафик не надо. Но это конечно, когда девушка выбирает сердцем.
Всё остальное, все эти "прикидки" и сравнения, кто же лучше (богаче, красивее, перспективнее и тыпы) к любви отношения не имеют. Тут расчет.
По расчету, конечно, как известно, самые крепкие пары, только расчет должен быть верным. Я вот гуманитарий, никак расчет правильный не сделаю, полагаюсь только на сердце ... наверное, поэтому и не замужем еще :impossible: .
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:53

Мышка
оой, ну так что же нам мешает поломать эту систему на пару вечеров? Ради такого-то , от которого атмосфера вокруг меняется! :inlove:
Хозяйки мы сами себе или нет, наш выбор-наши правила - хочу - устанавливаю их, хочу - отменяю!
Главное, голову не терять.. Чтобы остальные кандидаты не заметили..
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:57

Fay пишет:
никак расчет правильный не сделаю

да вот я тоже. Я обычно торможу свои чувства, пока голова не будет уверена, а потом можно уже и углубляться в любовь. Пока мои оба кандидата чисто логически мне оба подходят всем. Дальше будет видно, кто из них придет на след этап кастинга
Мы тут живём!

C 31 янв 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 13:15

Когда кандидатов несколько - это очень хорошо даже в том плане,
что лично мне это помогает держать голову холодной и ни в кого не влюбляться -
как случилось бы, будь кандидат один, общение только с ним,привыкание, влюбленность и все:
глаза закрываются на ляпы и минусы, всем косякам находится объяснение и сама во всем его оправдываю.
А так - на фоне достоинств одних виднее недостатки других, опять же подобие соревновательного эффекта
- и мы в тонусе, глаз горит, и женихи в линеечку построены и на " первый-второй" рассчитаны!
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 13:23

Одновременно нескольких никогда не смотрела. Это мне сильно мешает сосредоточиться и верно оценить кандидатов.

Знакомилась с одним, если не нравился, сразу следующий. Если нравился, то следовала вторая встреча до тех пор пока не разонравится. :ho-ho: А потом:

Fay пишет:
Тот единственный - самый лучший, и никого другого нафик не надо.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 13:35

Ой, все время забываю, что речь то об МД! :ho-ho: Я ж отечественных перебирала, встречи назначать не проблема каждый день.

Конечно в этом случае сложно отбирать по системе степ-бай-степ. Ибо пока один в разработке до какого-то конечного результата (быть или не быть), времени можно много уб*ть.
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 13:52

Мышка пишет:
Конечно в этом случае сложно отбирать по системе степ-бай-степ

вот в том то и собака порылась....конечно если первый понравился всем, то можно второго и не встречать...на гарантия то где что этот первый также не сольется и вообще
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1430

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:41

monbijou пишет:
гарантия то где что этот первый также не сольется и вообще

monbijou, ну таки в любви гарантий нет. Это не авто застраховать. Можно и 20 лет душа в душу прожить, а потом развод и девичья фамилия. Позитивней надо быть, оптимистичней что ли. Все в этом мире не зря - и любовь и разочарования. Все равно будешь счастливой, рано или поздно ... лучше рано :smile:
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 437

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 18:17

monbijou

Тем более не стоит так переживать. Если все сложиться-хорошо, нет-значит сложиться позже.
Ласковая
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2970

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 08:59

Значит правильно - надо нескольких иметь в разработке, а то меня тоже почему-то совесть мучает даже в процессе переписки с несколькими :smile: