Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

В первом письме пишет о маленькой з/п

Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 15:41

Добрый день!
Мне написал МЧ (азиат) из США. Написал как я ему понравилась и бла-бла-бла. Но в первом же письме пишет, что он учитель, что з/п у него небольшая, но у него остается много времени на путешествия и будущую семью.
Очень плохо, что в первом же письме он пишет о маленькой з/п? Мне не нужен олигарх, но и такой, который будет считать каждую копейку тоже не очень-то нужен. :g-sigh:
Или он таким образом хочет отсеять охотниц за деньгами?

Спасибо!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 15:57

Senya
Никак не узнать,хотя бы через инет,какая зарплата у учителей в США? И на что он собирается путешествовать? Возможно хочет отсеять скамерш и охотниц.Мы же тоже стараемся себя обезопасить максимально.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:09

А у меня другой вопрос - зачем Вам азиат? по моим меркам - это дурной тон - сообщать в первом письме о зарплате....да и во втором :haha:
Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:16

Black пишет:
зачем Вам азиат?

да не знаю! :haha: Они (азиаты), конечно, не предел моих мечтаний. Я даже сомневаюсь, что смогу с ними иметь какие-то отношения. Он написал, а мне как-то неудобно стало не ответить.
А про з/п - я сама не поняла. Он написал о себе, о з/п, а в конце "Если я тебе все еще интересен, вот тебе мой e-mail".
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:22

Senya
Действительно хороший вопрос "А как при маленькой зарплате он собирается путешествовать и содержать семью"???
Я в первых письмах стараюсь не говорить о зарплате и т.п. Но если переписка продолжается несколько недель,то можно и намеками понять его финансовые возможности.Совсем не обязательно спрашивать прямо об этом.Если он хоть чем-то интересен вам попробуйте намеками понять его финансовые возможности.Тогда и поймете или это способ избежать скаммерш или он реально малообеспеченный.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:25

Senya пишет:
Он написал, а мне как-то неудобно стало не ответить.

вот еще! А сколько нам не отвечают и ничего....неудобно ей....не трать время на азиата с маленькой зарплатой....путушественник нашелся....не за твой ли счет? :haha:
Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:26

Black пишет:
не за твой ли счет? :haha:

Нееее, точно уж не за мой! :haha:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:57

Senya пишет:
а мне как-то неудобно стало не ответить.
.

недавно что ли на дейтинге?
Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 17:12

Bonita пишет:
недавно что ли на дейтинге?

Месяцев 5-6, 4 из них переписывалась с одним американцем (я писала о нем - он исчез)! :blush:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 17:19

Senya
ты прекращай это,отвечать всем подряд только потому,что тебе неудобно.Так быстро надоест,запутаться легко.Потом вообще никого не захочешь.Пусть лучше будет мало писем,но чтобы МЧ был тебе интересен.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 17:45

Зарплата в школах действительно невелика.Но все зависит от школы,чем престижнее школа,чем больше школа тем выше зарплата. Если преподавать в колледже или в универе, тогда и зарплата выше. Если зарплата маленькая, то и не примут у него документы на жену из другой страны. Думайте.
Алёнко
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 20:18

я слышала, что это в порядке вещей у них говорить про зарплаты, только вот сама пока не могу научиться вот так с первого письма, а то они все думают: раз менеджер в издательстве, то деньги лопатой гребу тут :ho-ho:

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 11:43

Senya пишет:
Или он таким образом хочет отсеять охотниц за деньгами?

Мне думается, что скорее всего - да. Ну, не писать же ему , дескать, если ты скамерша , то прошу не отвечать.
Если путешествовать может, то деньги у него водятся. А если он так и написал о себе , как ты нам рассказала, т.е. что у него имеется достаточно времени не только на путешествия но и на создание семьи, то он далеко не бедствует.
Невеста пишет:
Зарплата в школах действительно невелика...Если зарплата маленькая, то и не примут у него документы на жену из другой страны

Да ну ! Невеста, откуда такая информация???
Senya , у моего мужа первая жена работала учителем, поэтому специально для тебя я только что спросила у него о ЗП учителей . Ответил, что в простой, самой обычной школе , если учитель только начал работать, то в первый год ЗП у него 60 000$ , потом она будет увеличиваться, а если образование у учителя хорошее, то даже стартовая ЗП может быть выше 60 тыс. А чтобы определить много это или так мало, чтобы думать, что документы на визу невесты у него не примут, зайди в тему "Вопрос о финасовом благосостоянии американских мужчин" ,
http://from-russia.org/viewtopic.php?f=87&t=466&start=40/ . Там в конце, на 3 странице хорошая статья есть о ЗП американцев. И если, как сказано там , средняа зарплата мужчин - $43 тысячи, а начинающий учитель получает 60 тыс, то ясно, что это не так плохо, чтобы невозможно было невесту-иностранку получить....... Да, должна уточнить , что это в Калифорнии ЗП учителей начинается от 60 тыс, в других штатах, не столь дорогих, ЗП ниже , но так там любая ЗП у любого специалиста , соответственно, ниже. Но в любом случае, даже стартовая зарплата учителей в США выше средней. А оформить док-ту на визу невесты средний американец может, для этого не нужно быть знатным миллионером.