Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Вопросы по Pay Pal

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:25

Мне пришло вот такое письмо
You are invited to a dinner at the restaurant ***, located in the ***, in downtown Ekaterinburg. As my little present for you, I am sending you $100 dollars from Paypal to pay the expenses. According to Paypal, the money will be cleared to your email address within 3 to 5 business days and you will be notified. Enjoy the meal.I won’t be there because you didn’t invite me. A bouquet of red roses will be delivered to your table at the restaurant if you let me know the time you will be there.

Это мне прислал немец, которого я отшила вежливо, написал, что он богатый, бла бла, прислал фотки, он страшный, ужинает в какой то столовке по-нашему, после того, как его отбрила, написал, что это моя потеря..сейчас комментирует на мыло мои фотки с вопросами сколько у меня знакомых миллионеров! :prank: Казлина, он больной я подозреваю!
Все понятно, за исключением я никогда не встречалась с такими перечислениями денег по адресу мыла, у вас такое бывало? :unknown: Вообще, что мне делать? как реагировать?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:44

Iniga, Paypal - это система электронных платежей, вроде наших Вебмани и Яндекс Деньги, в России их обналичить невозможно.
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 00:07

Мишель пишет:
в России их обналичить невозможно.

:haha: Так я и не собиралась, может просто пойти с подругами поесть, чтобы не пропадало бабло! :lol: Нет, я, если серьезно, конечно, не пойду никуда есть, вопрос в другом..куда он прислал эти деньги? он кроме мыла моего ничего не знает?..мне что в ресторан позвонить и назвать пароль - мой емейл? :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 00:31

Iniga пишет:
вопрос в другом..куда он прислал эти деньги? он кроме мыла моего ничего не знает?..

В Paypal аккаунт завязан на email-адрес, и когда посылают деньги, достаточно указать мыл, чтобы деньги поступили на данный счёт. Подробностей не знаю, поскольку для нас, русских, Paypal недоступен (верней, кидают нас).
Цитата:
мне что в ресторан позвонить и назвать пароль - мой емейл?
Просто в США Paypal очень сильно развит, там им все расплачиваются (в ресторанах, наверно, тоже). Ну, как у нас Вебманями.
Поэтому он и решил, что скинув тебе деньгов на Paypal, даёт возможность расплатиться ими за ужин.
Marylis
Имею мнение

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 00:50

А может их можно использовать для оплаты аккаунта на каком-нибудь платном хорошем сайте знакомств :confused: :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 01:01

Marylis пишет:
А может их можно использовать для оплаты
Вначале надо попробовать зарегистрироваться в системе. Для этого нужно: пластиковую карту (туда придёт сумма-пароль) и такой мыл-адрес, который будет принят системой. Русские адреса почти все не проходят, фри-мейлы тоже.
Ещё читала, что русские открыть акк могут, но другие участники переводить им деньги не могут (защита от мошенников).

А потом нужно быть готовым, что однажды аккаунт прикроют, и спросить будет не с кого.
Также есть опасность, что многие иностранные сервисы не примут оплату, по причине, что она идёт с русского IP. Их понять можно, очень много мошенников, увы.
Имею мнение

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 01:03

Iniga, меня один псих так приколол однажды
Долго ездил мне по ушам, добивался расположения, потом говорит, проверь имейл, там тебе сурприз. Я открыла и обомлела - перевод с пейпэл в 50 английских рублей. Давай на него орать, мол, ты о чем вообще думал, когда посылал мне это, скажи, как отослать обратно ( может, от кого другого и приняла, а тому, в ком не заинтересована, не хочу быть ничем обязана ))
В общем, препирались-препирались, в итоге он меня уломал принять деньги. Думала, сделаю доброе дело, переведу в приют для животных, например... Куда там, не смогла подтвердить перевод, потому что в России это действительно не работает.
Посетовали по этому поводу, я нажала на "отказаться и отослать обратно отправителю", а через какое-то время он говорит, что это он так меня решил проверить и сам прекрасно знал, что я не смогу обналичить деньги :mda:

Последний раз редактировалось red 05 мар 2010, 01:06, всего редактировалось 3 раза.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 01:05

Мишель пишет:
Ещё читала, что русские открыть акк могут, но другие участники переводить им деньги не могут (защита от мошенников).

Да. Это действительно так. Я открыла открыла аккаунт, сняли с карты доллар, Но ничего сделать я не смогла. Деньги переводить запрещено, да и забили мы на него. :g-sad:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 357

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 02:31

По моему Mimosa пользовалась этой системой при оплате meetic. Сказала, что разобралась и может помочь. :unknown:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 09:15

Мишель
:smile: Спасибо за объяснения, сплошные открытия для меня :blush:
red пишет:
открыла и обомлела - перевод с пейпэл в 50 английских рублей.

:haha: Я тоже опасаюсь, что развод какой-то!во-первых, я его послала, во-вторых, вдруг где-то там же сидеть будет :gy: , и вдруг там не 3000, а другая сумма, а в этом ресторане на 100 баксом скромненько так поесть можно, даже не выпить.. :haha: еще доплачивать придется!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 12:00

Iniga
PayPal работает через банковский счет,т.е. их надо туда перекинуть,только с личного счета их можно обналичить.Чтобы получить доступ к PayPal надо указать все банковские реквизиты,номер карты и т.д.На банковский счет приходит пин код пейпала,только с этим пином можно там активизироваться.Я это все проходила на Ebay.Немец просто дурака валяет,он может думает,что увидишь его щедрость и по другому запоешь,на самом деле он прекрасно понимает,что ты ничего не можешь сделать с этими деньгами и он запросто это сегодня-завтра отменит.Скорей всего он в курсе,что в России пейпал не работает (я точно не знаю,так ли это) вот и дуркует.Еще есть момент на пейпал,с него можно перекинуть деньги только на счет той страны,где открыт этот счет.Например,если счет открыт в Америке,России,то и PayPalовский счет тоже должен быть американским,российским и т.д.
Разводка чистой воды,не озадачивайся Iniga
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 11:29

Bonita
:smile: Спасибо, я даже по ссылке на зашла, удалила все, а то подачка какая-то :haha:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 14:56

Mamaja пишет:
По моему Mimosa пользовалась этой системой при оплате meetic. Сказала, что разобралась и может помочь.

да, я оплачивала, но там действительно обналичить нельзя в России, смогла только оплатить через Пэйпал по карте за платый сайт. Но как обналичить не знаю.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 20:44

Mimosa пишет:
смогла только оплатить через Пэйпал по карте за платый сайт.

Всем было бы интересно узнать как вам удалось перевести на другую статья расходов?? :haha:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 13:33

Iniga
я не поняла почему смеешься? На Митике есть несколько вариантов оплаты. Напрямую с карты не получилось, т.к. Россия видимо не входит в это число (хотя карта у меня международная). Есть вариант оплаты через Paypal. Я там открыла свой счет, активировала карту Visa klassic (все на сайте Paypal указано пошагово). оплата и прошла. Если у вашей карты подключена услуга мобильный банк , то проблем с активацией не будет. на мобильный телефон высылают код и по нему активируешь, если этой услуги нет, то придется идти в банк и просить выписку со счета с указанием кода. На емэйл тоже приходит отчет, что оплата проведена. Я это делала в декабре, поэтому точно сказать трудно. Но на Paypal есть русский вариант, поэтому разобраться можно.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 20:07

Mimosa пишет:
я не поняла почему смеешься?

Mimosa, ну, как почему смеюсь, деньги-то не мои, прислал немец какой-то, и вообще, мое гипотетическое желание их использовать в моих целях и обойти предложения немца - забавны, вот и хихикаю! а вы что подумали? неужели вы думаете я над вами хихикаю или так иронизирую :prank:
Спасибо, что рассказали, если свой счет понятно, тут ведь немного иная ситуация. :wink:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 20:21

Конечно пользоваться пэйпалом можно с списания с карты будут, но перевести деньги невозможно. Когда мой муж пытался перевести деньги на мой аккаунт в пэйпале, то ему сразу вылезла информация, что это запрещено, потому как эта услуга поддерживается только в некоторых странах. России в их числе нет
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 21:26

:cray: Все я окончательно запуталась..Буду задавать уточняющие вопросы
Irishka
Ваш муж пытался перевести со своего счета на ваш аккаунт или с аккаунта пейпол на ваш аккаунтапейпол??
Тут вопрос по-другому задавался, могу ли я те деньги, кот. мне прислали с пейпола направить на митик, например, или на ebuy купить что-нибудь :prank:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 21:51

Iniga пишет:
Ваш муж пытался перевести со своего счета на ваш аккаунт или с аккаунта пейпол на ваш аккаунтапейпол

Он пытался перевести с аккаунта пейпол на мой аккаунт пейпол.

Iniga пишет:
кот. мне прислали с пейпола

А куда их йо!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 23:31

Irishka
Мне сейчас пришло вот такое сообщение по мылу
To claim your money, sign up for an account using this email address: ___@yahoo.com. If you already have PayPal account, just add this email address to it. When that's done - and you've confirmed your email address - this payment will show up in your PayPal account.
:smile: Ира, теперь все ясно, он мне прислал тоже на мой типа аккаунт пейпол, а так как у меня его нет в принципе, а даже если я его создам с IP-России, то никак не получу их на своем аккаунте, по аналогии с вашей историей. Он не спрашивая меня прислал на мой мнимый пейпол. Сейчас до меня окончательно дошли и слова Бониты. :g-crazy:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:56

Iniga
Iniga пишет:
неужели вы думаете я над вами хихикаю или так иронизирую

ну да, я немного не поняла над чем ирония, пардон :Rose:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 20:27

Mimosa пишет:
ну да, я немного не поняла над чем ирония, пардон

:wink: да бывает, ничего страшного, главное, вы спросили, я пояснила! :Rose:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ну, люблю я похихикать, люблю, и чаще всего это самоирония, так что стерву-то из меня не делайте :doctor: я доброжелательная! :blush: у меня нет потребности приходить в инет и получать негатив, подколоть могу, но если вам кажется, что это зло, это всего лишь вам кажется :roll:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 13:43

Olgavi, посмотрите здесь:
viewtopic.php?p=30326#p30326
Ваш вопрос переношу туда же.
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:12

Здравствуйте девушки из Белоруси)
Можно ли оплатить из Беларуси по Pay Pall?
Набрала в поисковике-никакого результата((
Мне нужно оплатить Meetic Срочно,на меня там третий день смотрит и пишет мне "принц"))
Не догадывается что я ответить не могу((
С карточек пыталась проплатить-не берут!Не нужны мы им))
Помогите советом если можете!!!
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:19

Если у вас есть подруги за границей,то попросите их оплатить, а вы им перешлете деньги.Я так делала, российские карты тоже не принимают..