Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Переезжаем в США

June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:47

Это точно, не так все сразу.
Никто не даст вида на жительство только по свидетельству о браке.

Я сегодня получила иммиграционку, но с начала прошли мы через тернии и столько невов и денег потратили на это.
Но и ситуация у меня гораздо стабильнее, так как я пошла по визе ИР 1, это имидиет релатив. Это только для тех, кто замежем более 2х лет.
Для остальных же идет виза ИЧ кажетша, т.е замужем недавно и спрос там жестче, там надо доказывать подлинность ваших отношений не только свидетельством, некоторым надо альбом составлять и другие еведенс прилагать.
Нас с вопросами о нашем знакомстве прямо заманали в посольстве, и это при 2 американских детях и 9 лет брака.

На счет детей, если удалят как офтоп, напиши мне в личку за подробностями.
Там есть кое какие нюансы, если что лучше всего усыновить, ребенок автоматом в течении 45 дней получает сразу гражданство. Вот.

Кстати на все поездки и доставания бумаг у нас ушло около 10 тыс $$$.
Мед осмотр только за обоих стоил 1.200$
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 11:11

June пишет:
на все поездки и доставания бумаг у нас ушло около 10 тыс $$$.
Мед осмотр только за обоих стоил 1.200$

А может так дорого потому что вы въезжаете через третью страну ? June, вы уже переехали или еще в Японии?
10 тыс $ ? :mda: Мой переезд , все бумаги (его и мои) мед. ком. , собеседование в консульстве, билет в США и первая , временная Грин Кард , все это вместе ,обошлось моему мужу в несколько раз дешевле. Может это потому что я с Украины ехала, а если делать док-ты через Японию, то получается много дороже... Но ты упомянула , что это с поездками 10 тыс, а поездки , перелеты , а если еще и международные, то это всегда дорого. К тому же поездок у вас было несколько, как я поняла. И может так дорого, потому что у вас семья большая? Т.е. док-ты на несколько человек пришлось оформлять. Или это только твои бумаги вам в такую сумму обошлись??? Однако!!! :impossible:
Моя мед.ком. уже здесь, в Штатах, для получения гринки обошлась мужу в 300$. Я тогда , когда узнала, то подумала : "Ого! Ничего себе!", а после твоего поста думаю: ''Во, как нам повезло!" :)
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 11:39

Кларисса, мы там все подсчитали.
Нам нужно было ехать в Токио 2 раза, и еще 1 раз в Кобе на мед.осмотр. это все очень далеко от нас, мы даже пытались экономить на билеты на самолет, и на машине своим ходом. Но гостиниц и всех расходов было не избежать.

Кроме пошлин за каждую дорогу выходило около 2-3 тыс $. Посольство находится в самом центре Токио и соответственно все гостинницы с астрономическими ценами. И муж вел машину всю ночь, нужен был отдых, поэтому проводили по 2-3 дня там.
Плюс еще авиабилеты в японии продаются только в оба конца, дороже чем в один конец, да еще и с пересадками, очень далеко лететь.
Потом не было рекордс о прививках, нужно было и за это платить. Даже справку о несудимости нужно брать из Японии или с любой 3й страны. Одна эта поездка чего стоила... Все международные звонки и все прочие мелочи.
И еще нам свекровь показала кузькину мать :impossible: .
доки делались на 2их. Но летим мы 4о. Я и мои 3 детей.
Улетаем 23 марта на Гаваии :ah: сначала, а потом в Сеаттле на северо-запад.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 12:33

June пишет:
Улетаем 23 марта на Гаваии

О, June, так вам уже совсем немного осталось!!! Наверное уже на чемоданах сидите ? :smile: B каком штате жить будете, в Вашингтоне, или там у вас вторая пересадка?
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 414

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 13:30

June
В Сиэтле в конечном итога планируете приземлиться?

А розовый не читаешь? Там, по моему, ну ответы на все воросы можно найти, было бы желание и время.

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:39

Девченки, сидим на чемоданах уже. Один чемодан уже несколько дней назад собрала с летними вещами для Гаваев. Сегодня вот почти уложила 2ой чемодан. Но чую что будет перевес большой.

Совершенно не верится ни во что пока :) за 9 лет в Японии я уже даже смирилась что еще долго ждать до Америки. И вот тут уже визы в паспортах и билеты куплены и гостинница зарезервирована, а я не верю... самой странно.

Летим мы пока в Никуда. Из Вошингтона нас должны забрать свекры до Айдахо. По пути хотели заехать куда-то на природу поглазеть, но...
Моя свекровь погнала в последние дни. Возомнила из себя бог весть что, наговорила мужу всякой всячины, возомнила что без нее мы пропадем.
Короче муж ее на место поставил, теперь не знаю кто нас встречать будет :) Но она похоже еще не в курсе, что получила письмо от сына.

Планировали у нее пожить 2-3 месяца, то сейчас нет, передумали, муж в активном поиске апартаментов. И вообще не хочет ее больше видеть и слышать.
Я в отпаде от ее поведения, а у самой коленки трясуться, я ж там буду одна с детьми пока без мужа.

Мартина, если ты читала на Велкоме, я писала о свекрови, то наверное уже в курсе что это за птица.

И что такое розовый? понятия не имею вообще, осведомите плиз.