О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Что делать, если... ? И другие вопросы о пользовании форумом

Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:26

Если у вас какие-то проблемы с форумом, вначале посмотрите FAQ - ответы на Часто Задаваемые Вопросы: faq.php

В числе прочих есть такие:

Вход на форум и регистрация
- Почему я не могу войти?
- Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
- Я забыл пароль!
- Я зарегистрирован, но не могу войти!
- Что делает функция «Удалить cookies конференции»?

Параметры и настройки пользователя
- Как мне изменить мои настройки?
- В форумах неправильное время!
- Как я могу поместить картинку под своим именем?
- Что такое звание и как я могу изменить его?
- Когда я щёлкаю по ссылке «email» от меня требуют войти на конференцию?

Создание сообщений
- Как мне создать тему в форуме?
- Как я могу редактировать или удалить сообщение?
- Как мне добавить подпись к своему сообщению?
- Почему мне недоступны некоторые форумы?
- Почему я не могу добавлять вложения?
- Почему я получил предупреждение?
- Как мне пожаловаться на сообщения модератору?
- Что означает кнопка «Сохранить» при создании сообщения?

Форматирование сообщений и типы создаваемых тем
- Что такое BBCode?
- Могу ли я использовать HTML?
- Что такое важные объявления?
- Что такое объявления?
- Что такое прилепленные темы?

Личные сообщения
- Я не могу отправить личные сообщения!
- Я постоянно получаю нежелательные личные сообщения!
- Я получил спам или оскорбительный email от кого-то с этой конференции!

Друзья и недруги
- Что означают списки друзей и недругов?

Поиск по форумам
- Как мне выполнить поиск по форуму или форумам?
- Как мне найти свои сообщения и созданные мной темы?

Закладки и подписка на темы
- Чем отличаются закладки от подписки?
- Как мне подписаться на определённую тему или форум?
- Как мне отказаться от подписки?

Ответы на эти и прочие вопросы смотрите здесь: faq.php
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:43

Управление профайлом

Как сделать аватарку?
• Зайдите в свой профайл (Ссылка "Личный раздел" прямо под названием форума).
• В меню слева вы видите раздел "Профиль". Кликнув на ссылку, вы откроете список опций, в том числе "Аватара".
• Есть три возможности:
---- Загрузить аватару с вашего компьютера
---- Загрузить аватару с URL (адреса в сети)
---- Загрузить аватару из галереи готовых картинок.
Пожалуйста, учтите, что размер аватары не должен превышать 120 на 120 пикселей.

Как сделать подпись?
• В меню слева вы видите раздел "Профиль". Кликнув на ссылку, вы откроете список опций, в том числе "Подпись".
• Поместите текст для подписи в соответствующее окно. Учтите, что текст не может превышать 255 символов. Ссылки в поле для подписи ставить не разрешается.
• Теперь зайдите в раздел "Личные настройки" и посмотрите, чтобы было отмечено "Всегда присоединять мою подпись".

Как отключать аватары, линеечки и смайлики?
• В меню слева вы видите раздел "Личные настройки". Кликнув на ссылку, вы откроете список опций, в том числе "Настройки оборажения".
• Вы можете:
---- Отключить изображения в сообщениях
---- Отключить Flash-анимацию
---- Заменить смайлики изображениями
---- Отключить показ подписей
---- Отключить показ аватар.

Как сменить стиль форума?
• В меню слева вы видите раздел "Личные настройки". Кликнув на ссылку, вы откроете список опций, в том числе "Общие настройки ".
• Найдите "Стиль".
• По умолчанию вид форумов - subSilver2-modded, но вы можете выбрать из меню любой другой.

Внимание! Некоторые стили неудачные, там даже невозможно найти вход в настройки профайла, чтобы сменить стиль на нормальный. Тогда зайдите СЮДА и нажмите: ucp.php

Я хочу сменить свой ник. Как это сделать?
Подробности о том, как сменить ник: viewtopic.php?f=5&t=89

Почему кто-то из посетителей в скрытых, а кто-то нет?
Если в профайле установлена опция "Скрывать моё пребывание на конференции", то участник в общем списке пользователей не показывается.
Настройку можно сделать по желанию в Личном разделе: Личные настройки -> Общие настройки.

Мне хочется сделать себе звание. Что для этого нужно?
Личное звание может получить любой участник. Напишите, какое звание вы хотите, в топике viewtopic.php?f=6&t=10

Я довольно давно на форуме, но у меня возник один вопрос, хотелось бы попросить совета анонимно. Это возможно?
Да, это возможно. Подробности: viewtopic.php?f=6&t=3952
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:47

Размещение сообщений

Я не понимаю, что такое "топик", что такое "флуд"
Краткий словарь терминов и сокращений - здесь вы найдёте расшифровку аббревиатур, значения специальных слов, а также слов, которые мы можем понимать по-разному.

Почему не получается оставить сообщение в некоторых темах?
• Новички могут писать только в основных разделах форума. Это сделано для того, чтобы не привлекать на форум случайных людей, которых не интересует ни дейтинг, ни отношения мужчин и женщин. Участвуйте в обсуждениях, и всё у вас будет.

Почему в моих сообщениях появляется "йо!"? Я такого не писала!
• На форуме работает Автоцензор, который заменяет слово + множественные восклицательные и вопросительные знаки, а также скобки на "йо".
Чтобы в вашем сообщении не появлялось "йо", используйте кнопку "правка" и удалите лишние знаки.

Почему в сообщениях других участников я постоянно вижу "йо!"?
• Как уже было написано выше, на форуме работает Автоцензор, который заменяет слово + множественные восклицательные и вопросительные знаки, а также скобки на "йо".

Почему я не могу редактировать свои сообщения?
Редактирование сообщения доступно в течение 30 минут после его публикации.
• Если по прошествии этого времени возникает необходимость отредактировать сообщение, используйте кнопку "Жалоба". Подробности здесь.

Почему я не могу открыть новую тему в разделе "Правила форума: ВСЕМ ЧИТАТЬ"?
Этот раздел предназначен только для сообщений администратора, поэтому возможность размещать новые темы закрыта. Вопросы по работе форума вы можете задать в разделе "О нашем форуме".

Почему пропадают мои сообщения?
1. Если вы задали вопрос в неподходящей теме, модератор может выделить ваше сообщение в новую тему. Кликните на ссылку "Ваши сообщения" - в верхней части каждой страницы.
2. Согласно правилам, модераторы и администратор имеют право удалять без предупреждения:
• Пустые сообщения ("Согласна", "Поддерживаю", "+1000" и т.д.).
• Бессмысленные сообщения, флуд, шутки в информационных топиках.
• Оффтоп - то есть сообщения и вопросы не по теме обсуждения.
• Сообщения, написанные латиницей.
• Сообщения, написанные ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
• Сообщения с рекламой, спамом и пр.

Я не могу найти свои последние сообщения. Они удалены?
Вероятно, ваши сообщения были удалены или перенесены в тему "Флуд", поскольку содержали флуд и оффтоп.
Чтобы не обижаться и не терять свои сообщения, ознакомьтесь с информацией: Об удалении флуда и оффтопика.
Попробуйте найти свои сообщения, кликнув на ссылку "Ваши сообщения" - в верхней части каждой страницы.

Почему закрыта моя тема?
Тема может быть закрыта по одной из следующих причин:
• Тема содержит рекламу.
• Тема содержит чужую статью, при этом открыта участником, число сообщений у которого менее 100.
• В теме разгорелся скандал, или обсуждение стало слишком эмоциональным.
• Тема выглядит как провокация других участников.
• Предыдущая тема была закрыта с целью пресечь скандал, а новая открыта, чтобы продолжить препирательства.
• Тема открыта с целью собрать информацию о человеке, там размещены личные данные, которые делают его узнаваемым.
• Содержание темы не соответствует общему направлению форума.
• Тема содержит информацию, запрещенную правилами форума.
• Тема предполагает обсуждение, запрещенное правилами форума (религия, политика и т.д.).

Почему пропала моя тема?
Возможно, ваша тема перенесена в другой раздел или переименована. Чтобы найти её, откройте ссылку "Ваши сообщения" - в верхней части каждой страницы.
Все закрытые и удаленные темы помещаются в Архив.
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:51

Личные сообщения

Почему я не могу отправлять личные сообщения?
Согласно П.1 Правил форума, у новичков функция отправки личных сообщений временно отключена. Это делается, чтобы не регистрировались только с целью рассылки рекламы.
Не стоит задавать вопрос "А сколько надо сообщений?", он будет игнорироваться.

Я уже давно на форуме, но я всё равно не могу отправлять личные сообщения.
Возможность отправки личных сообщений может быть отключена из-за жалоб других участников. Например, если кто-то рассылает спам, рекламу. Навязчивые сообщения от незнакомых участников также могут быть сочтены за спам.

Я получила личное сообщение с рекламой.
Напишите об этом модератору через личную почту. Участнику, который прислал вам рекламу, отключат возможность отправки личных сообщений.

Почему личные сообщения перемещаются в папку "Исходящие" и долго там висят?
Сообщения висят в "исходящих" до тех пор, пока они не получены. Как только человек получает, сообщение появляется в "отправленных". Ну и ответа нет по той же причине - в смысле, они ещё не получены.

У меня есть уведомление, что пришло новое сообщение, но в списке входящих только старые. Как мне прочитать новое сообщение?
Скорей всего, у вас переполнен ящик входящих сообщений. Посмотрите, что написано вверху, обычно примерно так:
Цитата:
Страница 1 из 6[ 150/150 Сообщений (100%)]
Папка с вашими личными сообщениями заполнена. Отложенных сообщений: 1.
Добавить все отложенные сообщения… которые будут рассортированы в соответствующей папке при наличии свободного места.

Вам необходимо:
1. Удалить несколько сообщений из папки "Входящие", и когда увидите что-то вроде:
Страница 1 из 5 [ 113/150 Сообщений (75%)] ,
2. Щёлкнуть по ссылке "Доставить отложенные сообщения".

Я получила личное сообщение от незнакомого мне участника с оскорблениями.
Напишите об этом модератору через личную почту, попробуем разобраться, что произошло.

Один из участников присылает мне личные сообщения. Пожалуйста, оградите меня от него.
Вы можете отказаться от получения сообщений от определённых участников. Как это сделать, описано здесь.
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:52

О доступе

Почему мне недоступны некоторые разделы?

Почему я не могу зайти в некоторые темы и разделы форума?

Мне пишут "Вы не авторизованы для чтения этого форума". Почему?
Мы рады видеть новых людей и стараемся сделать форум удобным и полезным источником информации. Основные разделы созданы в виде справочника, они доступны всем. Некоторые созданы для того, чтобы делиться личными переживаниями, они доступны только активным участникам форума. Осваивайтесь на форуме, принимайте участие в обсуждениях, рассказывайте свои истории - и всё у вас будет.
Не стоит задавать вопрос "А сколько надо сообщений?", он будет игнорироваться.

Где находится информация о том, с какого момента новички получают доступ к закрытым и полузакрытым разделам сайта?
Такой информации нет. Участники, которые стараются побыстрей наклепать сообщений, могут быть переведены в режим с премодерацией каждого поста.

Как увидеть фотографии участников форума?

Когда я смогу посмотреть личные фотоальбомы и завести свой личный альбом?
Поскольку личные фотографии - это слишком личное, то доступ к ним получают только активные пользователи форума. Участвуйте в обсуждениях, осваивайтесь, и всё у вас со временем появится.
Не стоит задавать вопросы "А когда будет?" и "Сколько надо сообщений?", они будут игнорироваться.
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:55

О размещении статей и ссылок

Я разместила полезную ссылку, почему её удалили?
Когда новичок размещает ссылку, возникает впечатление, будто единственная цель регистрации на форуме - эта самая ссылка. Пояснения в виде "Это полезная ссылка" не принимаются. Очень трудно определить, какая ссылка полезная, а какая публикуется в рекламных целях, поэтому есть общее правило: новички не могут размещать вообще никаких ссылок.

Я уже давно на форуме, но моё сообщение с полезной ссылкой удалили! Почему?
В связи с распространением сервисов оплаты за размещение ссылок на форумах у нас ограничение на ссылки, вне зависимости от того, сколько постов у автора.
Удаляются без предупреждения:
-- Ссылки на малоизвестные сайты знакомств.
-- Ссылки на сайты скидок и купонов.
-- Ссылки на малоизвестные сайты продажи билетов и бронирования гостиниц, квартир.
-- Ссылки на сайты турагентств и сайты с визовыми услугами.
-- Ссылки на любые форумы, кроме широкоизвестных.
-- Ссылки на сайты с платными услугами.
-- Любые другие ссылки, если есть сомнение в цели публикации.

Мне хочется поместить интересную статью. Почему новичкам это не разрешается?
Действительно, на форуме не разрешается размещать статьи участникам, у которых число сообщений менее 100. Это связано с тем, что форум создан в первую очередь для общения. Если вы хотите быстрей освоиться на форуме, предлагайте собственные темы для обсуждений, участвуйте в дискуссиях.

Я уже не новичок, но статью, которой я поделилась, всё равно удалили. Почему?
Владельцы сайтов категорически возражают против копирования на форумах и даже пишут владельцам форумов, чтобы их статьи поснимали. Более того, публикация чужой статьи на форуме, даже со ссылкой, воспринимается как воровство.
Поэтому просьба не злоупотреблять копированием статей и размещать их изредка, только в некоторых разделах и с обязательным соблюдением правил публикации статьей из третьих источников.

Мы не против статей и полезных ссылок, но их не должно быть слишком много, потому что это вредит форуму в глазах поисковых систем. Просьба ко всем, кто любит форум - не увлекайтесь ссылками "просто так".

Подробнее о размещении статей и ссылок: viewtopic.php?f=6&t=2413
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 08:24

Если вы решили покинуть форум

Я хочу удалиться с форума
Согласно п.10 Правил форума, просьба Пользователя удалить его профайл и/или все сообщения не может быть выполнена. Если вы не хотите больше заходить на форум - это ваше право.
Даже если ваша регистрация будет удалена, единственное, что изменится - вы больше не сможете писать на форуме под своим ником и, разумеется, заходить в свой профайл. Все ваши сообщения на форуме останутся, а искать их по форуму и удалять никто не будет.

Хочу удалить мою тему
Согласно п.10 Правил форума, автор темы не имеет права требовать её удаления. Тема не является собственностью человека, который её открыл. Дискуссия - это результат коллективного творчества, она несёт информацию посетителям форума.
Подробности тут: viewtopic.php?f=6&t=4452

Прошу удалить все мои сообщения
Согласно п.10 Правил форума, просьба Пользователя удалить его профайл и/или все сообщения не может быть выполнена. Никто не будет разыскивать и удалять ваши сообщения.

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:43

Если вы чем-то недовольны

Заходя на Форум «Мы из России», вы подтверждаете своё согласие с Правилами форума.

Если вам непонятны Правила Форума и санкции за нарушения, вы можете задать вопрос в теме "Вопросы по Правилам форума" и попросить разъяснить правила.

Если вы не согласны с какими-то положениями Правил, пожалуйста, не пользуйтесь форумом.

Администрация имеет совершенно чёткую концепцию Форума. Ваше видение «идеального форума» может не совпадать с этой концепцией, и вы имеете право:
1. Высказать пожелания в топике "Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума".
2. Задать вопрос о Правилах и Санкциях за нарушения в топике Вопросы по Правилам форума.
3. По согласованию с модераторами открыть конструктивное обсуждение* в разделе "Атмосфера форума". Если сообщения участников этого обсуждения будут содержать нарушения п. 2 Правил форума (Группа АА), им выносятся соответствующие санкции, а топик немедленно закрывается.

* Конструктивное обсуждение - дискуссия, где участники говорят не что плохо, а что и как сделать лучше - конкретно и с пользой для всего форума, а не только для себя.

Если вас не устраивает принятый на Форуме порядок, или же меры воздействия на нарушителей Правил кажутся вам несправедливыми, вы можете найти для себя другой форум, который вас устроит. Мы не стремимся угодить всем, лишь придерживаемся своей концепции.

Кому можно пожаловаться на то, что творится на форуме?

На содержание какого-то сообщения вы можете пожаловаться модератору раздела через специальную кнопку, которая есть в нижней части каждого сообщения: Изображение . Разъяснения по работе кнопки "Жалоба" здесь.

На действия кого-то из участников вы можете пожаловаться модератору раздела через личную почту. Пожалуйста, сформулируйте свою жалобу доходчиво, укажите ссылки на темы и/или сообщения, о которых идет речь.

На действия модератора вы можете пожаловаться в специальной теме: viewtopic.php?f=5&t=7
Однако советую предварительно написать суть своей претензии Модератору личной почтой. Возможно, вы получите ответ на свой вопрос, не прибегая к публичному обсуждению.
Напоминаю, что обсуждение действий модератора в других темах не разрешается правилами форума.

Если не удалось решить проблемы с модератором или в теме обсуждения действий модераторов, пишите администратору: forum-vopros@mail.ru
Пожалуйста, учтите, что форум подчиняется Правилам форума, которые утверждает администратор. Если вас не устраивают эти Правила, единственное, что вам остается - найти другой форум.