Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Доказательства взаимоотношений - вопросы

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 10:27

Доказательства взаимоотношений

Натка пишет:
Делайте побольше фотографий совместных с друзьями, вашими родственниками. Письма пишите друг другу подлиннее (специально, чтобы их можно было предъявить). Билеты, чеки, карточки телефонные и интернетовские – ничего не выкидывайте. И чем большее кол-во раз он сюда приезжает, тем лучше.
Это всё влияет на получение визы, меньше шансов отказа или искусственного затягивания со стороны работников.

Самое важное доказательство взаимоотношений – это распечатки с вашего расчетного счета, куда он вам перечисляет деньги.
Если жених поддерживает невесту материально, это увеличивает шансы на получение визы и уменьшает сомнения работников посольства о фиктивности отношений.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:54

Я думаю, что это касается не только визы США, возможно и с другими странами вы с этим сталкивались.
Я читаю на форумах о том, что при подаче на визу невесты девушки подтверждают факт знакомства и общения с "женихом". Делают распечатки звонков, общения в скайпе, фотографии и т.д.
Скажу сразу, что вопрос этот заблаговременный, и возник сам собой после ознакомления с процедурой подачи заявления.

Мое онлайн общение с "женихом" по большей части складывается в приложении "Viber" на телефоне.
Как скопировать и распечатать скайп, письма и т.д. я понимаю) Но вот как быть если все в телефоне?
Я так же вижу, что многие в подтверждение прилагают распечатки звонков, а если они опять же через Viber?
Может я чего-то не догоняю или не правильно поняла.. :gy:
а если правильно, и из Вибера это все "не вытащить" так может стоит заранее "соломки подстелить" и общение все переносить в другие форматы?
Или это вообще все бред, и при подтверждении на это никто не смотрит?)
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 829

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:46

Насколько я знаю, для них главным подтверждением являются совместные фотографии со счастливыми лицами. Причем на каждой фотографии желательно быть в другой одежде и в другом антураже.
Также смотрят визы, чтобы совпадали. Типа оба были в Турции в одно время, в лучшем варианте - он у невесты в стране.
Про распечатки скайпа и прочего слышала неоднократно, но никогда всерьез не воспринимала, что кто-то будет эту кипу читать.

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:34

Marla Singer пишет:
Мое онлайн общение с "женихом" по большей части складывается в приложении "Viber" на телефоне.
Там нельзя скидывать чаты на почту? В WhatsApp можно, тоже приложение для телефона.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2638

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 20:07

можно сделать скрины с экрана телефона с чатами и звонками....
Marla Singer
а имэилом вы вообще не пользуетесь при переписке?
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 21:38

Honey пишет:
Там нельзя скидывать чаты на почту?

Можно, а потом убрать тексты сообщений и оставить только даты и время.
На почту Вайбер приходит в Экселе.
У дочери мы делали скриншоты, чтобы показать тексты, и что у них реальное общение с мужем.
А потом я эти скриншоты распечатала на 75 страницах.
Еще открытки. Я прикладывала открытки на Рождество и другие праздники, где еще до свадьбы поздравляли нас вдвоем. А после свадьбы стали вписывать и мою дочь.
Также мне на е-мейл приходили письма от жены брата мужа и от жены друга мужа.
Я сами письма не распечатывала, но сделала скрин папки нашей переписки, где были видны их адреса и первая строчка письма.
Билеты, ксерокопии виз, счета за свадебный банкет и я приложила больше 100 фоток, где можно увидеть нас с мужем, дочь, нас в компании с друзьями и родственниками. естественно в разное время, в разной обстановке и в разной одежде.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 04:53

Dizze
Не только фото, все рассматривают в совокупности. И если доказательства предоставляешь в ассортименте, так скажем, то ето огромный плюс. Ето и емейл- переписка, скайп скрин- принты, фейсбук переписка,
телеф.распечатки, совм.фото, билеты, если денешку присылал, то банковские подтверждения и т.д. Второй вопрос, что тонны бумаги не нужно, а по нескольку листов с разными датами, чтобы было видно, что обшаетесь с такого- то времени по сегодняшний день.
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 829

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 07:17

IrinaRose

Это понятно, тем более, ты не так давно через это прошла : ) Я только о том, что совместные фотографии - практически самый главный фактор. В гипотетической ситуации если представить тонну бумаги и ни одной фотографии, то дело не выгорит. А если кучу фотографий и никакой переписки из скайпа, фейсбука и мейла - то вполне может прокатить.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 08:09

Dizze
лучше не рисковать. С доказательствами себя чувствуешь уверенно и спокойно. Да и кейс солидный и полноценный получается. Когда была на интервью, консул фотки смотрел внимательно, да.
Но и остальные бумаги просматривал. Просто пролистывал и смотрел по диагонали, я специально наблюдала.

Последний раз редактировалось IrinaRose 31 мар 2014, 08:15, всего редактировалось 2 раза.

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 4568

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 08:09

А мы шведскому миграхуну предоставляли только билеты на поездки друг к другу и описали нашу историю .Фото не было совместных .Мы оба не любители фотографироваться .Никаких вопросов дополнительных у них не возникло .Дали нам вид на жительство .

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Муж сказал,что переписка в скайпе и пр.их мало интересует .Гораздо важнее доказать ,что люди встречались в реальности .В нашем случае это были билеты друг к другу .
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014

Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 12:54

Honey
вот я уже даже на комп установили Вибер, и рылась в настройках, на нем вроде бы нельзя(
наверное придется переходить в вотсап или делать принтскирины)
Soleil
поделитесь как?? (я про переписку в вибере на почту)
Bershia
нет, не пользуемся.. мы в течении дня постоянно на связи, так что как-то писать письма вроде бы и не о чем и не для чего)
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 7858

Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 13:54

Marla Singer
смотря в какое консульство будите подавать документы. В немецком иногда спрашивают о наличии совместных фото и переписки, но если их нет, то документы все равно примут на рассмотрение. Если пара не вызывает никаких подозрений, то о фото и не вспомнит никто.
Иногда проводят проверки на фиктив( как до, так и после брака) но это дело случая и там уж не только фото и переписка понадобится, а еще и пройти специальное собеседование.
Мы тут живём!

C 19 мар 2014

Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 14:20

У меня США.
В принципе картина того, что может понадобится уже сложилась)
И по мне, так лучше тащить все что есть)
Главное не забыть фоток совместных сделать) а то у меня с этим проблема)
Kot
Имею мнение

C 19 апр 2011
Спасибо сказано: 675

Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 23:13

как ни странно но для подачи на визу ММВ в Голландию у нас тоже запрашивали доказательства,мы предъявляли слвместные фото из разных поездок,билеты как авиа так и автобусные ,а поскольку у моему м/ч виза не нужнв была и особоне проверишь был он там со мной в то же время мы делали виписки с его банковских счетов что например он за отель платил тогда то или там др расходы.Поэтому я была очень при очень рада что я все бережно сохраняла ,все распечатки броней,билетов,посадочный талоны,билеты из зоопарков,музеев,разные мелочи,у нас даже запросили еще и дополнительные доказательства и мы выслали им романтический фильм ,котрый я на компе свагранила к его дню рождения :confused: ,потом тоже радовалась что не удалила.
Причем эти штуки сыграли решающую роль в скорости рассмотрения дела,в тот же день как мы все отослали через 2 часа получили позитив от этого сотрудника миграционной службы.
Lunasol
Вливаюсь

C 9 апр 2016
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:24

Не знаю, сюда ли это писать, но узнать надо и срочно.

Как быть с датой на совместных фотографиях? Хоть ты что, не могу себе нигде поставить дату чтобы печаталась на фотках и как-либо отображалась, ни на телефоне (обычный), ни на простой цифровой камере. Читала где-то, что вроде можно на обороте фотографии написать просто вручную дату и какое событие и где, с кем. Кто как делал, подскажите? И как конкретно немцы требуют?
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:29

Lunasol
У меня в посольстве при оформлении визы жены просили фото с мужем, у меня было пару штук распечатано, одна фотография, сделана в Украине, другая - в Германии, про даты никто не спрашивал, спросили, есть ли еще, сказала, что в телефоне - пару сотен есть, если надо, могу принести его из камеры хранения и показать.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:32

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты пару сотен есть,

Круто! :gy: У нас с этим очень плохо) Не любители мы фотографироваться :g-sigh:
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:35

Bisou
Я их не считала, но знаю, что есть и общие, и где я мужа только фотографировала. И была папка со свадебными фото, так что было чем крыть :laugh: Но у меня не было цели убедить посольство, я просто щелкаю все подряд, если настроение есть. А фото печатала специально, так как читала где-то, что могут попросить совместные фото.
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:36

Lunasol
У меня никак не требовали. Специально им целый альбом распечатала и принесла. Удивились очень, но брать, и даже смотреть не стали.
Зато на вопросы 30 минут отвечала.
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 4815

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:45

Lunasol пишет:
Источник цитаты И как конкретно немцы требуют?

Немцы,то есть работники немецкого Посольства этого не требуют ибо это нарушение прав человека. :gy:
В списке документов для оформления визы невесты этого требования нет,но написано расплывчатое,.в сомнительных случаях возможно....,,
И еще,я заметила,что тот,кто перегружает работников посольства всякими подробностями из биографии и спешит ответить на вопросы,которых ему еще не успели(или не собирались)задать-как раз и вызывает наибольшие подозрения.Слишком сильно суетится,а с чего бы это?Что-то скрывает или?
Сами себя и палят вот таким неадекватным поведением.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15617

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 15:24

Мужа в АБХ просили совместные фото, когда я подавалась на воссоединение. Он напечатал на домашнем цветном принтере на одном листе несколько штук (сначала файл соответствующий сваял), подписал где и когда - устроило. А в консульстве у меня смотрели штампы о пересечении границы, считали поездки.
Мы тут живём!

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1358

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 15:27

Я распечатала несколько совместных фото из разных мест, чтобы видно было, что не дома на диване за полчаса нащёлкали. Но так они и валяются невостребованные. Всячески пыталась их подсунуть молодому человеку в Москве, а он не захотел смотреть. :unknown:
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 712

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 15:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты А в консульстве у меня смотрели штампы о пересечении границы, считали поездки.

Кстати да, фото у меня при воссоединении не спрашивали, но спрашивали сколько было встреч, была ли я у мужа в Германии уже. Об этом вопросе я знала, поэтому заранее подготовила список наших встреч (их много было) - даты и места встреч - города, страны в соответствии со штампиками в паспорте, список у меня взяли вместе с документами.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4623

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 15:56

А у меня ничего не спрашивали в консульстве. Но, может, потому муж со мной пришел. И его еще пускать не хотели. Разрешили на стульчике посидеть пока я документы подавала. :gy:
У него в АБХ тоже справку о доходах и недвижимости попросили. Никаких фотографий.
Фотографии и другие доказательства, ведь, нужны, если у них сомнения и они на собеседование вызывают. А в списке документов-то их нет.
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 712

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 16:35

Beata Fortunata, В Посольстве в Москве могут спросить и фото, и количество встреч. Мой муж тоже был со мной на подаче документов :gy: Но принимающая в окошке говорила только со мной, а муж рядом стоял. Подозрений не было никаких, дополнительной проверки тоже, у мужа в АБХ взяли только доки по списку.
Я почитала перед подачей документов германку и решила подготовить и взять с собой дополнительные доки, список встреч и наши совместные фото на всякий случай. Спросить могут все что угодно, меня спрашивали о нашей свадьбе, где отмечали, сколько было гостей, о наших встречах, сколько их было и где, например. Дама в окошке была вежлива, дружелюбна, ничего плохого я в дополнительных вопросах не увидела, они просто выполняют свою работу :)