Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Доказательства взаимоотношений - вопросы

Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4634

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:02

А меня спросили только, зачем так мног документов принесла, хотя, все по списку было. Больше ни единого вопроса. В СПб дело было. Забавно, что везде по разному. Но что есть, с тем и работаем ))
Ласковая
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2970

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:08

У меня в Екатеринбурге никаких доказательств не спрашивали - ни фото, ни штампов о пересечении границы. Все документы строго по списку. Беседа прошла быстро и в высшей степени доброжелательно.
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1660

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:28

У меня взяли документы строго по списку. Страховка моя немецкая не пошла (мы подали заявку на страховку, нам написали официальную бумагу, что как только вьеду они мне выдадут пластик, но сам пластик без внж дать мне не могут, в консульстве их это не устроило, пришлось делать российскую страховку для выезда зарубеж). Справки о зп мужа были не обязательны, т к у нас нет детей, их в итоге и не взяли. Подала также договор аренды на квартиру (Он был не обязателен), не хотели брать, но взяли.
Общались со мной вежливо, но довольно подробно и вопросов задали уйму. Писала нашей форумчанке по горячим следам, скину сюда:
Навскидку: где и когда познакомились? Адрес сайта, ой нет, я не заполню, напишите мне на бумажке точное название. Когда и где встречи с какого по какое, город, отель. Когда и при каких обстоятельствах сделал предложение, было ли кольцо и какое? Были ли мы ранее в браке? Когда и где поженились? Кто был на свадьбе? Кто организовывал? Где покупали наряды и кольца? Сколько стоит мое кольцо? 3 раза дату свадьбы. Кто свидетели? Почему Кипр? Квартира у него в собственности? Сколько платит в месяц? С кем живет? Сколько комнат? Какой этаж? Далеко от центра? Как город? Чем знаменит? Где муж работает? На какой должности? Знаю ли коллег? Друзей? Семью? Как они отнеслись к браку? Что подарили на свадьбу? Почему их не приглашали? Сколько членов семьи? Кто старший? В разводе ли родители? Где и когда с ними встречалась? Что планирую делать по приезду в Германию? На кого учиться?
Вопросы сами по себе не страшные, если отношения реальные, то ответить на них можно без проблем.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4068

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:31

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Сколько стоит мое кольцо?

Вообще 5 баллов за вопрос!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Вопросы сами по себе не страшные, если отношения реальные, то ответить на них можно без проблем.

И да, вопросы страшные :gy: Я бы несколько раз уже провалилась на них :gy:
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:34

Bisou
У меня кстати с собой был чек :crazy: а то бы не поверили. Я ей и сами кольца показывала. (Хорошо хоть не попросила кольца сдать)
Да не, не провалилась бы! У тебя же не фиктив :) нашла бы что ответить.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:35

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты У меня кстати с собой был чек а то бы не поверили. Я ей и сами кольца показывала.

А если я понятия не имею сколько стоят. Сюрприз был!? :gy: И с какое по какое число где мы встречались...Тут без заранее заготовленного списка не обойтись :crazy: А названия отелей я вообще никогда не помню :g-sigh:
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 713

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:39

Bisou пишет:
Источник цитаты Тут без заранее заготовленного списка не обойтись :crazy:

Готовь список :gy: на всякий случай. Отели их не интересуют, сам факт встреч, сколько точно и где, чтобы не путаться, лучше написать заранее.
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:43

Bisou
Так и скажи: сюрприз! Он сам все купил.
Готовь даты, прямо записывай! У нас встреч мало было (5 всего) и все длинные и то я делала список. Они еще и проверяют по штампам в загране. Названия отелей не спрашивали (хотя я тоже записывала), просто говорила, что в Греции жили в отеле, в Германии у него дома.

Последний раз редактировалось Фрау Фау 28 май 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:43

Olli пишет:
Источник цитаты сам факт встреч, сколько точно и где

А какой проходной балл по встречам? :gy:
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:47

Bisou, думаю, их интересует наличие встреч как таковое, что встречи были и отношения тоже свадьбе предшествовали. :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2293

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:50

Список вопросов приведенных Фрау Фау внушил. :crazy: я под впечатлением

Olli
Цитата:
сам факт встреч, сколько точно и где, чтобы не путаться, лучше написать заранее.

Я правильно поняла. Нужно подготовить список всех встреч. С какого по какое число, страна/город, где останавливались, где были.

Заранее спасибо
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 17:59

Белоснежка, я писала только с какого по какое - точные даты и город, страну.
Где останавливались и были не надо.
Я делала список для наглядности, т.к. встреч у нас было много: у меня, у мужа и отпуска в других странах совместные. Виз и штампов в паспорте было много, так сразу и не разобрать было.
Уточняю, что списка встреч и фото в списке документов нет, но могут спросить. Поэтому, лучше взять с собой. :)
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9841

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:01

Но самое неприятное, что парень-интервьюер, сидит за стеклом в будке-а новоиспеченная жена на все вопросы отвечает очень громко, всем иным новоиспеченным слышно, такая атмосфера , как в масонской ложе:заговорщическая :)
Я под конец очереди знала все истории воссоединения всех дам до меня, а потом мы с еще двумя землячкам пошли пить кофе в Мак-Дональдс. Кстати, интервью затянулось, и я пропустила поезд домой.А так-вопросы почти такие же,как у Фрау Фау, (кроме кольца почему-то). Никаких фотографий у меня не просили, ибо телефон запрещен (я оставляла в камере хранения на вокзале) и везла документы СТРОГО по списку.( а никаких фото там НЕТУ, ткните мне пожалуйста: где сие?)
  Сорри, оффтоп  
дело было в Минске)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4634

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:09

Вот был бы прикол, если б у меня это спрашивали. Сколько было встреч - одна, где - у него дома, сколько вы были знакомы....
Завернули бы, что ли )))
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:12

Ronda
Аналогичная атмосфера в Новосибирске. Сначала вынуждена слушать истории всех кто до тебя, потом оставшаяся часть очереди слушает твою :confused: мне почему-то было стыдно.
Про кольца я сама до этого сказала, что специально ездили их заказывать в Аугсбург (что не ближний свет от нас), поэтому следующий вопрос был закономерно про цену.
Телефон я вообще не проносила, меня мама ждала в кафе напротив, 10 лет назад когда я продавалась у них на визу кабинок с ключами не было, телефоны и фотоаппараты надо было оставлять под порогом или давать незнакомым людям из очереди, поэтому я не рискнула брать с собой.
Фото у меня все были в альбоме, распечатанные, в основном со свадьбы (какая фиктивная пара будет делать 5 часовую свадебную фотосессию?), несколько с семейных торжеств (как раз как доказательство общения с его семьей), несколько совместных селфи из круизов и на фоне достопримечательностей, фото из Венеции от уличного фотографа. Она даже не взяла альбом!
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:19

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты мне почему-то было стыдно.

у нас там такая гвардия подобралась:умора, хорошие девы! :good:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Она даже не взяла альбом

а в списке документов на Нацвизу в вашем городе,конкретно есть "фотографии, подтверждающие отношения"?
у нас этого не было:я везла ТОЛЬКО все по списку. Правильно Гертруда писала-зачем лишняя суета?
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:45

Ronda
Не было, но до этого читала, что могут запросить. Тем более был вопрос про свадьбу и прочее, хотела тут же и предоставить.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 19:07

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты до этого читала, что могут запросить

наверное, я рисковала: везла строго по списку и провела в Минске ровно два, дня и вернулась в Германию по Шенгенской визе ждать Национальную.Но я была, как скала , и морально настроена -"Дайте фотографии с мужем ?-А покажите, пожалуйста, где этот пункт в списке Ваших требований"? Мой муж провел со мной беседу:не суетиться и НИ В КОЕМ случае не брать ничего лишнего, и не показывать заискивающе что-то то,о чем я не могу прочитать на сайте их требований (он судит же немцев с немецкой точки зрения).
Даже не помню-было ли на мне кольцо.