О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Evgeniajupiter
В бане за нарушения

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:09

А есть здесь те, кто ездил к иностранцу за свой счет и отношения в конце концов закончились свадьбой? Или кто, кто ездил за свой счет и в конечном счете по каким-то причинам остался доволен поезкой? Поделитесь!
Алёнко
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 699

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:27

Я как-то сдуру вложилась один раз на встречу, оплачивала свою половину расходов. В итоге у МЧ сложилось обманчивое впечатление о моих финансовых возможностях, а когда решили оформлять визу невесты, то он искренне недоумевал, почему я не могу оплатить подачу петиции и билеты. Мы расстались можно сказать из-за этого. Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут. Но отпуск был шикарный, самый лучший в моей жизни!
Девочки, не знаю как еще достучаться, но... нехорошая это тенденция платить за встречи с МЧ. Давайте не будем менять традиции. Быть финансово независимой как западные женщины, конечно, похвально, но это просто смешно когда мы со своими доходами а туда же..
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:09

Алёнко пишет:
Я как-то сдуру вложилась один раз на встречу, оплачивала свою половину расходов. В итоге у МЧ сложилось обманчивое впечатление о моих финансовых возможностях, а когда решили оформлять визу невесты, то он искренне недоумевал, почему я не могу оплатить подачу петиции и билеты. Мы расстались можно сказать из-за этого. Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут. Но отпуск был шикарный, самый лучший в моей жизни!
Девочки, не знаю как еще достучаться, но... нехорошая это тенденция платить за встречи с МЧ. Давайте не будем менять традиции. Быть финансово независимой как западные женщины, конечно, похвально, но это просто смешно когда мы со своими доходами а туда же..

Хотя оплата МЧ встреч подразумевает что он будет что-то ждать в ответ, чего может быть ему и не захотят дать, однако женщина должна оставаться Женщиной, а не ломовой лошадью. Когда женщина показывает свою финансовую независимость, мужчина расслабляется, и уже потом очень трудно будет от него добиться толку. Потом уже и сумки сама таскать будешь, и гвозди забивать. Эта самая финансовая независимость на всякий случай должна конечно быть, только ему об этом знать не обязательно, надо дать ему возможность холить и лелеять свой цветочек :leto:
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:32

Алёнко пишет:
Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут.

Унизительно, да...но не все ж такие догадливые ...я объяснила МЧ почему не могу часто с ним встречаться...сделала раскладку своей з/п. Лучше уж так, чем сидеть и дуться почему он не предлагает.....
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1596

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:33

Свою первую встречу я по неопытности оплатила сама, а он даже не покормил меня ни разу за день. Сам тоже сидел голодный. Жмот! Остальные встречи оплачивались. Какими-то я осталась довольна, другими - нет. С последним кавалером мы поделили расходы. Это он предложил так. Правда основная часть расходов была с его стороны. Я согласилась на такие условия только потому, что очень хотела увидеть город, в который он меня пригласил. Поэтому не жалею об этом. Но мое окончательное мнение: МЧ должен оплатить поездку или приехать сам в Ваш город (только в гостиницу!).
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:38

Evgeniajupiter пишет:
Или кто, кто ездил за свой счет и в конечном счете по каким-то причинам остался доволен поезкой?

Ездить за свой счёт на встречи удовольствие не из дешёвых. Если кто из женщин может себе это позволить , то ей большой респект. Я не могу себе это позволить, но мой бм никогда ни словом ни намёком не дал мне понять, что он выше меня по статусу оплачивая наши расходы. А наоборот он делает это с таким вдохновением :aga: и как это приятно, когда мужчина не жадина, не скупердяй. А если женщина с первой встречи берёт расходы на себя, то как можно протестировать мужчину на жадность.. :scratch: я бы так не рисковала, можно попасть в просак ...обманчивое положение.
Петербурженка пишет:
надо дать ему возможность холить и лелеять свой цветочек

Это точно ..никакого послабления, а то привыкнут..как "наши" мужчинки. :g-crazy:
nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:01

Я ездила за свои деньги. Ни о чем не жалею. Вел себя прекрасно, из Лиссабона повез в Валенсию ,очень красиво ухаживал. Это к теме "первый крышесносный". Свадьбой не закончилось по моему желанию.Это к теме"Мужчина с проблемами" Вот все в одном флаконе.
Но я могу себе позволить ехать на свои. Мне так было безопасней. Я и сейчас в Финку на свои езжу.
От Португалии остался очень красивый фильм под серенаду. Жаль , что на форум не прислать.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:35

Первый раз, первая загранпоездка, первый иностранец, короче от такого "счастья" поплелась сама в турпоездку за свой счет, и в мыслях не было предложить ему оплатить. Дура :dosada: (это я про себя). Хотя не много боялась, уж больно все хорошо и красиво складываласось (по вебке, ракзговоры и т.д.) в итоге сама решила только тур и никаких через "приглашения" хоть и предлагал. Он конечно с радостью согласился на "тур", а че ж: все ж на халяву и приеду и встечать далеко не надо и даже кормить особо не надо. Как я поняла, что я не первая приезжала, потому что в процеесе он сказал что есть такая тур фирма в Москве, которая может сделать отель рядом с его домом (ну понятное дело, что б когда забирать меня на рандеву что б далеко ехать не нужно было). (Совсем халявщик) В итоге все прошло никак и ни о чем. Наивная была :fool: Ах, если б я раньше знала про этот форум, когда он перед мной красными флагами махал...Но плохой результат тоже результат.
Angel
В бане за нарушения

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 13:50

Первый американец должен был приехать на встречу из Чехии, автобусом. Зима. Точного времени прибытия не знает. Я намекнула о гостинице для меня, не буду же я , в чужом городе как собачонка на улице его ожидать. На что он ответил, что деньги после встречи. Мол, проходил он уже такое. Выслал деньги, а дама не приехала. Я уточнила, что просила НЕ ДЕНЬГИ, а забронировать номер и послала в сад. Он так возмутился ! Но со своим возмущением так и остался. Больше я не общалась.
А второму я сама предложила помощь. Сделать предоплату за отель. Он запаривался с переездом на новую квартиру, продлением паспорта, подарками для близких... Я была в отпуске, рядом, созвонилась с отелем, переслали счет и я оплатила. Но деньги он мне вернул, сам, без напоминания. Вся встреча за его счет + предлагал еще оставить денег. Я отказалась.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:08

Я несколько раз ездила на условиях "я куплю билет, а ты все остальное". Ни разу ничего путного из этого не вышло. Хотя вру, один раз я так ехала на встречу со своим будущим мужем, и главное ведь уже знала что он будущий муж... но вот такая вот у меня была гордость. Хотя когда в целях состыковки рейсов мне пришлось купить билет за 18 тыс с пересадкой вместо 8,5 за прямой, меня просто перекосило от злости. Он предлагал купить мне билет. Я отказалась.
Еще был раз, ехать было далеко, но не дорого, в первую встречу мущина меня поразил в приятном смысле, катал на такси, водил по ресторанам, покупал подарки... усыпил мою бдительность. В следующий мой приезд он скромно потупив глазки сказал что деньги не перечислили ему, и денег короче нет. И мы просидели все выходные у него в квартире, сходили в супермаркет, я купила продукты, он приготовил. Больше мы с ним не виделись.
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:07

Петербурженка пишет:
В следующий мой приезд он скромно потупив глазки сказал что деньги не перечислили ему, и денег короче нет. И мы просидели все выходные у него в квартире, сходили в супермаркет, я купила продукты, он приготовил. Больше мы с ним не виделись.

мне кажется это так позорно для мужика...что нельзя было занять денег у кого-нибудь? :unknown:
у меня тоже отпало бы желание видеться с таким еще раз...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:12

Цитата:
мне кажется это так позорно для мужика...что нельзя было занять денег у кого-нибудь? :unknown:

Вот и я тогда также подумала! Друзей же полно, я видела! И он друзьям в долг давал, почем уже попросить не мог? Я сделала вывод, что не настолько важно ему было произвести на меня хорошее впечатление, чтобы еще у друзей одалживаться. К тому же встреча наша была заранее запланирована, чай не гром среди ясного неба. Потом я узнала что он гэмблер.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:36

Петербурженка пишет:
Потом я узнала что он гэмблер

А кто такой гэмблер? :scratch:
Simba
Присматриваюсь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:59

Вставлю и я свои пять копеек..
Думаю, что первую встречу все равно лучше у себя в городе организовать. Был у меня опыт очень неприятный, когда мужчина меня пригласил в третью страну, оплатил билеты и отель и все закончилось очень плачевно.. Чего только я от него ни наслушалась.. Как-будто он меня купил что-ли.. до сих пор противно вспоминать..
Теперь я ни за что не соглашусь на первую встречу где-либо еще, кроме своего города (только если мужчина едет в гостиницу). А вот уже дальнейшие встречи могут быть оплачены МЧ, так как его уже знаешь и в какой-то степени доверяешь.
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 18:46

Если мужчина настроен серьезно, то он не будет настаивать на c**cе в первую встречу если нет обоюдного согласия.И не будет попрекать своими растратами. Таких в сад надо сразу кто хочет c**cа за свои растраты. Если бы это был МЧ русский мы бы такое терпели? Я думаю, что нет.Так почему от МЧ из-за границы должны терпеть. Или МЧ принимает нас с нашими условиями или нет будущего у этой пары.
Поэтому пусть платит за все МЧ.Если с первой встречи не хочет тратится на нас, то и в дальнейшем не будет.Это мои умозаключения.Простите если кого-то обидела. :g-blum:

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Доверие уже должно начинаться после того как МЧ начинает заботиться о нас. Первое - это оплата совместной встречи на его,или вашей территории. Это первый показатель, что он настроен серьезно.Даже если химии не будет у вас, но нормальный МЧ это поймет и вы останетесь друзьями после такой встречи. Можно подумать у них в стране после того как они пригласят Деву в ресторан у них сразу c**c происходит. :lol:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4740

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:31

Olesinia пишет:
мне кажется это так позорно для мужика...что нельзя было занять денег у кого-нибудь?

Девочки, хоть это и не в тему. Ну не принято здесь занимать у друзей! Это не как у нас: дай червонец до получки! Но если у МЧ есть хорошая кредитная история, то ему ничего не стоит взять кредит карту в банке.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:40

Цитата:
А кто такой гэмблер? :scratch:

Игрок. Покер, и прочие карточные игры на деньги.

Цитата:
Ну не принято здесь занимать у друзей! Это не как у нас: дай червонец до получки! Но если у МЧ есть хорошая кредитная история, то ему ничего не стоит взять кредит карту в банке.

Сама видела как он одалживал другу деньги в баре. Типа "у меня кончилась выпивка и денег больше нет, дай 50 евро?". Это и возмутило меня впоследствии, а что у этого же друга нельзя было 50 евро занять что ли?! Не принято деньги занимать? А разрешать девушке за себя платить принято что ли?
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 04:14

Что я хотела сказать.Свой первый приезд на Кипр я проплатила сама и у меня на это были свои свои причины: во первых я была с дочерью,и мне не нужны были всякие условия и обязанности.Я хотела отдохнуть от развода :) и у меня еще была назначена встреча с приятным дяденькой из Бельгии.Я решила все совместить и при этом чувствовать себя свободной.
Мой будущий муж меня встретил в аэропорту,он мне понравился,привез нас к себе домой,комната была подготовлена,холодильник забит,и вообще все было супер с его стороны.Я вежливо отказалась и он меня отвез в мой отель.Убедился,что я заселилась (номер номера узнал),позаботился обо всем (кондиционер,телевизор с русским ТВ работают) я же тогда по английски не говорила.Очаровал на рецепшене всех,оставил им свои номера телефонов и уехал.Да,еще денег мне оставил.Уже был вечер и обменники были закрыты,он дал мне 100 фунтов(тогда были фунты),я обещала их ему вернуть в понедельник на русском,он сказал "don't worry",я не поняла,но покивала головой.
Вечером он нас пригласил в таверну с местной кухней,строил глазки,погуляли,проводил до рецепшена.На другой день приехал бельец.Я сразу поняла,это не мой мужчина,но как друг он был бесподобный!Он вставал в 6 утра и приезжал в мой отель на завтрак,тупо проводил со мной дни в Ларнаке (поясню,пляжи в Ларнаке очень плохие!),потом ему это все надоело и он предложил мне переехать в его отель за его счет (в пригороде,но с хорошим пляжем и бассейнами).Я согласилась,переехала.В итоге 9 дней из 14-ти проплаченных за 3 звезды я прожила в шикарном 5-ти звездочном отеле.Бельгиец оказался очень симпатичным и душевным МЧ,мы дурачились как дети,было ощущение что 100 лет знакомы.Он расслабился так,что перепутал день своего отлета и когда мы стояли в аэропорту,я первая увидела,что он без носков.Это мы так быстро собирались.Ему я тоже поставила условия,что "пардон муа" я не одна,с дочерью и не надо ставить мне условия.За это время я успела поужинать,съездить на турецкую сторону и поцеловаться с голландцем :).Я не отрывалась,я выбирала :lol: Он скромно молчал,ждал и радовался нам.c**cа у нас не было! Я через 2 дня пришла к нему в номер,в красивом белье..а он никак :( Потом признался,что у него проблемы,мы всю ночь как могли проговорили про это,он сказал,что 30 лет был женат на одной женщине,других не видел и никогда ей не изменял)Она хоть и умерла,но внутри его.И жалко его было и не понимала его тоже.Ладно...
Бельгиец в итоге от меня отказался,ему его экстрасенша сказала,что я не его женщина.Он показал ей мои фотки.Это был его аргумент,он прислал мне письмо,я его даже не переваривала,писал на французском,тогда я еще более менее этот язык понимала.Я даже и не думала расстраиваться и в будущем я его серьезно рядом с собой не видела.Хотя дяденька на самом оказался очень симпатичным внутри,нотариус,весь из себя положительный.Я была в Бельгии через полгода,за рулем и заблудилась.Запаниковала,от ужаса позвонила ему.Он приехал,довез меня до границы,написал сам карту,какие я должна города проехать и номера дорог,дал мне симку с бельгийским номером,чтобы я могла ему звонить,если что не так.
Тогда в первый раз я услышала выражение,которое меня преследует от разных людей до сих пор " я рядом
Перейду к теме.Я уехала,голландец меня провожал,надарил подарков мне и дочери и пошло поехло.Звонки..письма..амур-тужур.Питер город маленький,то что знают двое,уже знает весь город.Мой бывший муж узнал о моих интересах к другим мужчинам и если он до этого мне говорил,что все мне и все мое,то тут резко поменял свое решение и вообще подал на меня в суд.На раздел имущества! Причем не на троих (дочь то общая) а на двоих.Я засучила рукава и начала бороться против него и нашей системы.Ни фига себе..я должна жить в одной комнате с дочерью,а он в отдельной? и при этом я еще должна просить у него разрешения вывезти ее на море отдохнуть за свой счет до 18-ти лет??!!Маразм полный! А голандец флиртует вовсю,когда же приеду к нему?! Понравилось! Я не выдержала,через ПРОМТ накатала ему письмо,что не до тебя сейчас,мне бы с бывшим разобраться,потом уже о будущем думать.Он попросил дать объяснения,я ему подробно (серез ПРОМТ) рассказала,что экс требует свою долю.Мы еще не были женаты,он попросил меня открыть валютный счет и что он поможет мне.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

У меня был уже валютный счет,я за год этого машину себе пригнала из Германии,дала данные ему.

Добавлено через 7 минут 7 секунд

интернет что-то прерывается...
Так вот,через 20 дней я уже имела деньги от него на выкуп моей квартиры от бывшего.Если перевести на то,что я за билет потратила на Кипр,это вообще копейки.Ему было бы намного проще купить билет за 200 фунтов,чем отдать мне (до свадьбы!) 30.000 долларов.
И я же ничего ему ему не обещала.

Добавлено через 11 минут 27 секунд

так что девочки спорный вопрос,кто должен платить! Что-то творится с инетом,мои сообщения сами по себе уходят.Я в принципе что хотела сказать уже сказала.Всякое может быть.Как и куда кривая повернет трудно предсказать.Делайте так,как вы считаете нужным!!!

Добавлено через 44 минуты 19 секунд

Судить меня не надо.У меня у самой мозги кипели и крыша ехала от всего нового! Что я видела до этого?? Вышла девченкой замуж,потом ребенок-пеленки,потом "она маленькая,должен быть папа".Потом папа бывший спортсмнен оказался алкоголиком и скрывал это от меня,кодировала сто раз его,и в Питере и в Москве.Недельку пошикует трезвыми глазами,3 месяца запой!!
Вот тогда я решила,ни себе ни дочери подобного не пожелаю! И пошла шерститьт дейтинги.На самом деле мне с голландцем повезло,нормальный он парень! Но я стала другая.Более требовательная что ли??!! Я стала говорить открыть что я хочу!!! более жесткая.Мне самой это не нравится.У меня натура мягкая на самом деле.
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 559

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 12:53

Bonita
респект, отличный расклад! :Rose: Как ты все отлично продумала! (встреча на Кипре).
Жаль, что теперь таких дядей как бельгиец и твой муж - мало-мало
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 14:43

Цитата:
Жаль, что теперь таких дядей как бельгиец и твой муж - мало-мало

А я встречалась с ирландцем в Праге. Мы сначала долго перезванивались-переписывались, очень долго, больше полутора лет. У него была какая-то девица в Украине, то есть мы были а-ля друзья. Он все твердил что только хочет мне помочь с моим английским. Хороший дядька, добрый. Денег у него куча была, хоть и работает разнорабочим, зарабатывает много и копит и копит... живет в какой-то телефонной будке, ничего себе не позволяет, зато теперь у него три квартиры в Лондоне.
Короче пригласил он меня в Прагу, вернее сказал выбери любое место, я выбрала Прагу. Он прислал мне денег (15 тыщ на билет и еще осталось что-то), я прилетела туда, а надо сказать, до этого я видела только пару его фотографий и слышала его по телефону, вот же я отчаянная была! Заказала отель, и стала ждать его в аэропорту. Он прилетел на два часа позже меня, я как его увидела, сразу же поняла что он мне не нравится. Дальше больше, я увидела как он мне омерзителен, он ковырял в носу, наливал полную чашку кофе и проносил над столом расплескивая все на свете! Зато при этом он водил меня туда, куда я хотела, покупал мне все, что я хотела, заплатил за все. Я думаю и 500 рублей не потратила, зато посмотрела всю Прагу, накупила сувениров, наразвлекалась, он мне еще подарков привез :-) Мы с ним до сих пор поддерживаем дружеские отношения, он даже попытки не сделал в ту встречу как-то ко мне подкатить. Вот думаю как жизнь несправедлива, хороший же мужик, добрый, щедрый, заботливый, ну что же ведет себя как хрюша, что ни одна даже искательница вида на жительства на него не польстилась!