О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Evgeniajupiter
В бане за нарушения

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:09

В теме "10 советов начинающим" я хотела посоветовать ездить на встречи только за счет иностранца. Дело не только в экономии, а в том, что иностранные мужики самопожертвования не ценят и начинают только более-менее серьезно относиться к затее поиска жены из России, когда вкладывают свои деньги. Проверено поколениями.
Но мне интересно. А есть здесь те, кто ездил к иностранцу за свой счет и отношения в конце концов закончились свадьбой? Или кто, кто ездил за свой счет и в конечном счете по каким-то причинам остался доволен поезкой? Поделитесь!
Shanti
Дама в шляпе

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:17

Evgeniajupiter пишет:
я хотела посоветовать ездить на встречи только за счет иностранца.

Я этот пункт упустила только потому, что для меня это естественно, когда платит МЧ. Абсолютно согласна, чем больше МЧ вложит в отношения, тем он серьезнее настроен!
Klarissa
Как дома

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:49

Evgeniajupiter , я за свои не ездила, поэтому поделиться впечатлениями о таких встречах не могу . Но хочется добавить пару слов вот к этому
Цитата:
я хотела посоветовать ездить на встречи только за счет иностранца. Дело не только в экономии, а в том, что иностранные мужики начинают ... серьезно относиться к затее поиска жены из России, когда вкладывают свои деньги

Ездить на встечи за счет кавалера , в дополнение к сказанному, полезно еще и потому что если мужчина оплачивает поездку барышни, то у нее есть хоть какая-то гарантия, что он тоже приедет на встречу. А если он не платит, то, что ему мешает забыть приехать? Я уже упоминала как-то (потому извиняюсь за повторение) , что читала одну историю, как девушка договорилась встретиться с парнем в другом городе или даже стране. Она приехала, стоит в аэропорту , ждет его, а он не появился. Как потом объяснил - забыл.... А если бы сам купил барышне билеты туда и назад, потратил бы долларов так 700 или хотя бы 300, то такая трата оказала бы благотворное влияние на его память.
Алёнко
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 820

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:27

Я как-то сдуру вложилась один раз на встречу, оплачивала свою половину расходов. В итоге у МЧ сложилось обманчивое впечатление о моих финансовых возможностях, а когда решили оформлять визу невесты, то он искренне недоумевал, почему я не могу оплатить подачу петиции и билеты. Мы расстались можно сказать из-за этого. Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут. Но отпуск был шикарный, самый лучший в моей жизни!
Девочки, не знаю как еще достучаться, но... нехорошая это тенденция платить за встречи с МЧ. Давайте не будем менять традиции. Быть финансово независимой как западные женщины, конечно, похвально, но это просто смешно когда мы со своими доходами а туда же..
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 180

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:09

Алёнко пишет:
Я как-то сдуру вложилась один раз на встречу, оплачивала свою половину расходов. В итоге у МЧ сложилось обманчивое впечатление о моих финансовых возможностях, а когда решили оформлять визу невесты, то он искренне недоумевал, почему я не могу оплатить подачу петиции и билеты. Мы расстались можно сказать из-за этого. Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут. Но отпуск был шикарный, самый лучший в моей жизни!
Девочки, не знаю как еще достучаться, но... нехорошая это тенденция платить за встречи с МЧ. Давайте не будем менять традиции. Быть финансово независимой как западные женщины, конечно, похвально, но это просто смешно когда мы со своими доходами а туда же..

Хотя оплата МЧ встреч подразумевает что он будет что-то ждать в ответ, чего может быть ему и не захотят дать, однако женщина должна оставаться Женщиной, а не ломовой лошадью. Когда женщина показывает свою финансовую независимость, мужчина расслабляется, и уже потом очень трудно будет от него добиться толку. Потом уже и сумки сама таскать будешь, и гвозди забивать. Эта самая финансовая независимость на всякий случай должна конечно быть, только ему об этом знать не обязательно, надо дать ему возможность холить и лелеять свой цветочек :leto:
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:32

Алёнко пишет:
Для меня очень важно чувство тактичности у мужчины, слишком унизительно объяснять почему я с опытом и образованием не заработала на достойную жизнь тут.

Унизительно, да...но не все ж такие догадливые ...я объяснила МЧ почему не могу часто с ним встречаться...сделала раскладку своей з/п. Лучше уж так, чем сидеть и дуться почему он не предлагает.....
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1755

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:33

Evgeniajupiter пишет:
В теме "10 советов начинающим" я хотела посоветовать ездить на встречи только за счет иностранца.

Очень правильный совет! Свою первую встречу я по неопытности оплатила сама, а он даже не покормил меня ни разу за день. Сам тоже сидел голодный. Жмот! Остальные встречи оплачивались. Какими-то я осталась довольна, другими - нет. С последним кавалером мы поделили расходы. Это он предложил так. Правда основная часть расходов была с его стороны. Я согласилась на такие условия только потому, что очень хотела увидеть город, в который он меня пригласил. Поэтому не жалею об этом. Но мое окончательное мнение: МЧ должен оплатить поездку или приехать сам в Ваш город (только в гостиницу!).
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Настроение: Мы реальная семья...
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:38

Evgeniajupiter пишет:
Или кто, кто ездил за свой счет и в конечном счете по каким-то причинам остался доволен поезкой?

Ездить за свой счёт на встречи удовольствие не из дешёвых. Если кто из женщин может себе это позволить , то ей большой респект. Я не могу себе это позволить, но мой бм никогда ни словом ни намёком не дал мне понять, что он выше меня по статусу оплачивая наши расходы. А наоборот он делает это с таким вдохновением :aga: и как это приятно, когда мужчина не жадина, не скупердяй. А если женщина с первой встречи берёт расходы на себя, то как можно протестировать мужчину на жадность.. :scratch: я бы так не рисковала, можно попасть в просак ...обманчивое положение.
Петербурженка пишет:
надо дать ему возможность холить и лелеять свой цветочек

Это точно ..никакого послабления, а то привыкнут..как "наши" мужчинки. :g-crazy:
Имею мнение

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:01

Я ездила за свои деньги. Ни о чем не жалею. Вел себя прекрасно, из Лиссабона повез в Валенсию ,очень красиво ухаживал. Это к теме "первый крышесносный". Свадьбой не закончилось по моему желанию.Это к теме"Мужчина с проблемами" Вот все в одном флаконе.
Но я могу себе позволить ехать на свои. Мне так было безопасней. Я и сейчас в Финку на свои езжу.
От Португалии остался очень красивый фильм под серенаду. Жаль , что на форум не прислать.
Olgara
Как дома

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:35

Первый раз, первая загранпоездка, первый иностранец, короче от такого "счастья" поплелась сама в турпоездку за свой счет, и в мыслях не было предложить ему оплатить. Дура :dosada: (это я про себя). Хотя не много боялась, уж больно все хорошо и красиво складываласось (по вебке, ракзговоры и т.д.) в итоге сама решила только тур и никаких через "приглашения" хоть и предлагал. Он конечно с радостью согласился на "тур", а че ж: все ж на халяву и приеду и встечать далеко не надо и даже кормить особо не надо. Как я поняла, что я не первая приезжала, потому что в процеесе он сказал что есть такая тур фирма в Москве, которая может сделать отель рядом с его домом (ну понятное дело, что б когда забирать меня на рандеву что б далеко ехать не нужно было). (Совсем халявщик) В итоге все прошло никак и ни о чем. Наивная была :fool: Ах, если б я раньше знала про этот форум, когда он перед мной красными флагами махал...Но плохой результат тоже результат.
Angel
В бане за нарушения

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 13:50

Первый американец должен был приехать на встречу из Чехии, автобусом. Зима. Точного времени прибытия не знает. Я намекнула о гостинице для меня, не буду же я , в чужом городе как собачонка на улице его ожидать. На что он ответил, что деньги после встречи. Мол, проходил он уже такое. Выслал деньги, а дама не приехала. Я уточнила, что просила НЕ ДЕНЬГИ, а забронировать номер и послала в сад. Он так возмутился ! Но со своим возмущением так и остался. Больше я не общалась.
А второму я сама предложила помощь. Сделать предоплату за отель. Он запаривался с переездом на новую квартиру, продлением паспорта, подарками для близких... Я была в отпуске, рядом, созвонилась с отелем, переслали счет и я оплатила. Но деньги он мне вернул, сам, без напоминания. Вся встреча за его счет + предлагал еще оставить денег. Я отказалась.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:08

Я несколько раз ездила на условиях "я куплю билет, а ты все остальное". Ни разу ничего путного из этого не вышло. Хотя вру, один раз я так ехала на встречу со своим будущим мужем, и главное ведь уже знала что он будущий муж... но вот такая вот у меня была гордость. Хотя когда в целях состыковки рейсов мне пришлось купить билет за 18 тыс с пересадкой вместо 8,5 за прямой, меня просто перекосило от злости. Он предлагал купить мне билет. Я отказалась.
Еще был раз, ехать было далеко, но не дорого, в первую встречу мущина меня поразил в приятном смысле, катал на такси, водил по ресторанам, покупал подарки... усыпил мою бдительность. В следующий мой приезд он скромно потупив глазки сказал что деньги не перечислили ему, и денег короче нет. И мы просидели все выходные у него в квартире, сходили в супермаркет, я купила продукты, он приготовил. Больше мы с ним не виделись.
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:07

Петербурженка пишет:
В следующий мой приезд он скромно потупив глазки сказал что деньги не перечислили ему, и денег короче нет. И мы просидели все выходные у него в квартире, сходили в супермаркет, я купила продукты, он приготовил. Больше мы с ним не виделись.

мне кажется это так позорно для мужика...что нельзя было занять денег у кого-нибудь? :unknown:
у меня тоже отпало бы желание видеться с таким еще раз...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:12

Цитата:
мне кажется это так позорно для мужика...что нельзя было занять денег у кого-нибудь? :unknown:

Вот и я тогда также подумала! Друзей же полно, я видела! И он друзьям в долг давал, почем уже попросить не мог? Я сделала вывод, что не настолько важно ему было произвести на меня хорошее впечатление, чтобы еще у друзей одалживаться. К тому же встреча наша была заранее запланирована, чай не гром среди ясного неба. Потом я узнала что он гэмблер.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:36

Петербурженка пишет:
Потом я узнала что он гэмблер

А кто такой гэмблер? :scratch: