Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4953

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:14

Катюша пишет:
То есть нормально дать мужчине ясно понять с самых первых дней, что отношения могут быть, только если он все оплачивает с самого начала и до конца?

чего-то ты все перевернула с ног на голову. Вы общаетесь и узнаете друг друга, к моменту разговора о встрече мужчина - правильный - уже понимает, чего ты ждешь от отношений, ты понимаешь его предпочтения.

Катюша пишет:
Но ведь в данном случае путешествия - это основа возможности строить международные отношения

...ёй, что-то ты совсем заплутала. Основа возможности строить отношения - это взаимное желание быть вместе, причем тут путешествия? Я перестала путешествовать бог знает сколько лет назад, это не мешало ни мужчинам приезжать, ни замуж выйти :aga:

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2356

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:23

Насчет путешествий.

Даже если женщина и путешествует,какое это отношение имеет квстречам с мужчиной? Ей теперь встречи из своего кармана оплачивать, а на путешествия забить?
Я вот не хочу, чтобы мужчина связывал мои путешествия и встречи с ним. Это разное.И я бы не хотела, чтобы мужчина мне сказал: "Вот ты сама по себе путешествуешь, значит, деньги есть, значит, можешь ко мне на свои ездить.."
Могу, но, может, мне его город в качестве туризма неинтересен, даже если город крутой (это раз), я не буду чувствовать, что мужчина заботиться обо мне, ухаживает (это два). Но и скрывать, что я путешествую иногда, я не хочу.
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9778

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:29

Euphoria пишет:
Наверное мне показалось (стр.29)

Мы о разном просто (хоть и одним словом получилось). Про оплату всего 50/50 и речи не было.

Мое "полноценный" - имелось в виду человек примерно того же уровня развития, образования, профессии, привычек и достатка (не в конкретной цифре, а в реалиях своей страны). Ну то есть если он юрист или инженер или т.п., а я в столовой посуду мою и это моя работа по жизни, то да, можно не пыжиться и говорить все как есть про работу, зарплату и возможности.

А если социальный уровень более-менее одинаковый, то есть и он, и я, в частности, можем себе позволить путешествия, но я, допустим, не так свободно, часто, куда угодно, а в данный период времени и воообще не могу - вот как это преподнести, чтобы он понял, что я-то партнер равноценный, но не очень платежеспособный :)
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:33

Катюша пишет:
А если социальный уровень более-менее одинаковый, то есть и он, и я, в частности, можем себе позволить путешествия, но я, допустим, не так свободно, часто, куда угодно, а в данный период времени и воообще не могу - вот как это преподнести, чтобы он понял, что я-то партнер равноценный, но не очень платежеспособный

Просто быть собой и по ходу общения все выяснится само собой.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2356

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:34

Катюша

Это называется и на елочку забраться, и одно место не ободрать. :gy:

Хотим имидж создать, а не платежеспособные при этом.

Надо быть честными, наверное, но при этом не прибедняться.
Я вот не люблю ныть о доходах, проблемах.
Мне нравятся мужчины, которые все сами понимают, что они - мужчины и они платят. А разжевывать им все в деталях - лень..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3036

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:36

Пеппита пишет:
Но, он ничего не спрашивал никогда и за все платил сам.

Ну было значит из чего. Не у всех тупо есть возможность платить за все незнакомым людям. Тем более, я так понимаю, что вас общие знакомые познакомили, т.е. у него не было риска, что он шлет деньги на деревню дедушке.
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9778

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:38

Девочки, со всеми последними сообщениями согласна :aga:

Особенно с этим:
Пеппита пишет:
Это как раз тот самый случай, что "если нужно объяснять, значит, уже не нужно объяснять вовсе".

и этим
Dog Lover пишет:
ёй, что-то ты совсем заплутала

:gy: Каша какая-то в голове.
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2842

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:41

Катюша пишет:
Я бы не смогла, как девы пишут, объяснять про низкие зарплаты, расходы на детей и прочее. Потому что (глубокое имхо) закономерно возникает вопрос, зачем в мд пришла, если ничего не можешь.

Я бы в такой ситуации не смогла признаться, что ищу исключительно иностранца, наврала бы что-нибудь типа "а я не знала, что этот сайт для международных знакомств".
Манифесты про гендерные роли - если бы возникла необходимость их озвучить - кмк звучали бы в этом случае несколько фальшиво, по той простой причине, что их затмевает куда более вульгарная, бесстыдно лежащая на поверхности причина - безденежье и желание с этим делом покончить. Думаю, иностранцы-резиденты рашен кьюпида именно так бы ситуацию и истолковали. Опять же - если так важно соблюдение традиционных гендерных ролей, то может последовать вопрос - а чего тогда на западе ищешь, где феминистические настроения сильнее, чем в России...
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:46

Frejja пишет:
Ну было значит из чего. Не у всех тупо есть возможность платить за все незнакомым людям. Тем более, я так понимаю, что вас общие знакомые познакомили, т.е. у него не было риска, что он шлет деньги на деревню дедушке.

Конечно было из чего :aga: Я другие варианты и не рассматривала бы, зачем мне было ухудшать свою жизнь? :unknown:
А риск всегда есть, когда денег касается. Я б на его месте не слала бы :confused:

Etra
Я бы тоже ничего не рассказывала бы про низкие зарплаты и прочее. Потом бы всю жизнь доказывать пришлось, что тебя не "с помойки подобрали, отмыли и очистили"(с)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:50

Etra пишет:
Опять же - если так важно соблюдение традиционных гендерных ролей, то может последовать вопрос - а чего тогда на западе ищешь, где феминистические настроения сильнее, чем в России...

Да, вот меня лично бесит это "традиционное разделение гендерных ролей", я его вообще никогда не понимала. Поэтому я не напрягаюсь за себя платить сама, но я и не готовлю обед из трех блюд к приходу мужа или там бегу удалять морщинки ботоксом а то разлюбит.

Но тема про оплату своих поездок к иностранцу и я считаю, что надо подходить индивидуально и исходить из того, что ты сама от жизни хочешь. Если хочешь именно богатого, кто бы платил, но требовал обслуги за это - здесь одно, т.е. ты слабая девочка, свой кошелек открывать нельзя конечно и так перебирать, пока стоящий кандидат не всплывет. Если хочешь переехать в страну мечты побыстрей, то можно на какие-то вещи закрыть глаза и платить самой, как делала я.

Чего делать нельзя - это встречаться с первым встречным, без скайпа и на авось. Именно от таких встреч потом и возникает разочарование в дейтинге, выгорание даже и полное разумеется нежелание отдавать (а пусть он и платит и кружит). Надо просчитывать ходы и понимать, что же ты хочешь от отношений и вообще хочешь ли. А то можно так прокатать все сбережения и в итоге ноль повдоль.

Пеппита пишет:
зачем мне было ухудшать свою жизнь?

Ну я вот не ухудшила, меня точно с помойки подобрали. Что поделать, жила на помойке, хоть в Европу перевез муж. Живу каждый день здесь и радуюсь. Так что стоит ехать за свой счет.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 379

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 20:56

Frejja пишет:
Если хочешь переехать в страну мечты побыстрей, то можно на какие-то вещи закрыть глаза и платить самой, как делала я.

И сколько ты оплатила поездок,прежде чем вышла замуж?
Не думаю,что девочки с детьми это поймут.
Особенно-если к примеру,к 5-ти кандидатам приехала и каждый раз-ты хорошая,но чувств нет,ты не моя.Каково,а?
Не у всех же складывается с 1-м и с 1-й встречи.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:02

Kleo пишет:
И сколько ты оплатила поездок,прежде чем вышла замуж?

Одну.

Kleo пишет:
Особенно-если к примеру,к 5-ти кандидатам приехала и каждый раз-ты хорошая,но чувств нет,ты не моя.Каково,а?
Не у всех же складывается с 1-м и с 1-й встречи.

Учиться на своих ошибках. Скайпиться, смотреть, как себя ведет, чем живет. Я на очень многие темы здесь реагирую шоком - как у девы вообще еще вопрос о дальнейших отношениях возникает, это же ни о чем. В принципе если этим заниматься, то все реально - т.е. понять, будут отношения на встрече или нет. Ну не верю я, что мч горел желанием встретиться, а потом перегорел. Ну, может, шизофрения какая, тоже хорошо, что отвалился. Опять же корректировать свой список хотелок и вообще свои планы - может, ты после третьей встречи за свои поймешь, что нет, это не твое вообще, лучше усилия на другое направить.

Сорри, оффтоп  
Кстати, про помойку - мой муж мне на одном из первых чатов прислал ссылку на то, что мой город - это помойка радиоактивных отходов и об этом открыто пишут. Но это его не оттолкнуло и мне ни разу он ничего об этом не сказал. Потому что за это не подвергать человека осмеянию надо, а сожалеть ему и понимать, что с этого места многие люди захотят уехать и это нормально. А не так что ты с помойки и живи на помойке. :uzhasss:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Frejja 12 ноя 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:05

Frejja пишет:
Одну.

Вот.Если бы у тебя их было 5-ть и ты написала-я достигла своей мечты.И не сломалась по дороге на 5-ю встречу.
Или было 5-ть,но я не теряю надежу.Просто тебе повезло.Вот и все.Любой случай-удача.
И без детей оно проще.Не тот расход на одну персону.
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:05

Пеппита пишет:
Я бы тоже ничего не рассказывала бы про низкие зарплаты и прочее. Потом бы всю жизнь доказывать пришлось, что тебя не "с помойки подобрали, отмыли и очистили"(с)

ага. По этой же причине я остерегалась мужчин, у кого уже были "наши" - кто-нибудь да рассказал, и тебя тоже в группу несчастненьких определят. Вообще я считаю, что информацию о жизни на родине неплохо пропускать через фильтр, оставив за кадром ужастики про невыплату зарплат по полгода, грязные автобусы, пластилиновый сыр в магазине и пр. Ни к чему это ИМХО... Все-таки заграницей именно мужья выступают локомотивом интеграции... Не будет ли он плестись медленно и лениво, понимая, что женщине довольно и самого факта переезда? А раз так, то языковые курсы - только бесплатные, прав у тебя и дома не было, сапоги - ты еще коньки не износила, ну и тп...

ps Понимаю, что такой подход кому-то покажется неприемлемым и "криводушным", он, конечно, подрывает полную откровенность в отношениях с мужем - но я была бы готова принести её в жертву...

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3996

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:08

Frejja пишет:
е у всех тупо есть возможность платить за все незнакомым людям.

Еще раз повторяю: незнакомым - никто не платит. Никто не ходит по улице и не раздает деньги встречным, даже если богат. Но если люди хотят встретиться... Они уже не столь и незнакомые.

Frejja пишет:
Да, вот меня лично бесит это "традиционное разделение гендерных ролей", я его вообще никогда не понимала. Поэтому я не напрягаюсь за себя платить сама, но я и не готовлю обед из трех блюд к приходу мужа или там бегу удалять морщинки ботоксом а то разлюбит.

То есть,если за меня заплатили на свидании - я обязана обедом из трех блюд отвечать? Это как раз и есть понимание: раз я девушку в ресторан ужином кормлю,она обязана со мной пересп*ать. А не будет с*пать - пусть сама за себя платит. При этом за прст он и в ресторане заплатит, и еще и за c*ек*c ей деньги отдаст, и у него не возникнет ощущения,что он" незнакомой, по сути" бабе заплатил, хоть и не должен был...
Традиционные гендерные роли -это то,от чего не упрыгаешь: мы делимся на мужчин и женщин,и мы разные. И у нас разные гендерные роли.
И Вы напрасно думаете, что если жена за себя платит,то муж никогда не потребует от нее обеда или не разлюбит из-за морщинок. Если ему жрать хочется или лик жены разонравился -тут по фиг, кто платил за женин мобильник.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ну что вообще за привычка доказывать: если у меня так,то это - правильно! А по-другому - неправильно! Хотя на самом деле: если у Вас - вот так, это всего лишь пример,что иногда - бывает вот так.И если для Вас это правильно, ну и ладушки! Зачем доказывать всем остальным, что это - норма? В МПО - норма - такое сильно растяжимое понятие, что... Такое ощущение, что Вы себя саму хотите убедить,что все отлично...

Etra пишет:
се-таки заграницей именно мужья выступают локомотивом интеграции... Не будет ли он плестись медленно и лениво, понимая, что женщине довольно и самого факта переезда? А раз так, то языковые курсы - только бесплатные, прав у тебя и дома не было, сапоги - ты еще коньки не износила, ну и тп...

Тогда такой вопрос: вышла ли женщина замуж за любящего ее мужчину или просто действительно - для переезда? Потому что, если муж любит,он не скажет - сойдет и шоколадка вместо подарка на Рождество, дома она и морковку не каждый день ела! Если муж считает,что может экономить на жене, потому дома у нее и того не было - это любовь?

Последний раз редактировалось Fotina 12 ноя 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:09

Frejja пишет:
Ну я вот не ухудшила, меня точно с помойки подобрали. Что поделать, жила на помойке, хоть в Европу перевез муж. Живу каждый день здесь и радуюсь. Так что стоит ехать за свой счет

Давай для начала не будем прибедняться :wink3:
У всех своя история и свой путь. И у каждого своя цель. Ты хотела именно сюда и сделала рисковую инвестицию. Твой выбор. Только зачем всех убеждать, что именно так правильно? Не все готовы пахать с трапа самолёта по уходу за стариками, работать, учиться и растить грудничка одновременно со вторым маленьким ребёнком. Не всем меньше 30 лет, чтобы все это осилить. Да, и тебе это далось дорогой ценой. Не все готовы жертвовать собственным здоровьем. В жизни, да, и на форуме полно примеров вполне счастливой жизни без таких бешеных нагрузок.

Последний раз редактировалось Пеппита 12 ноя 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:11

Ездить за свой счет на встречу не надо. Я лучше себе сумку новую куплю или подарок родным.
Объясняться, что позволить не могу и мат. трудности случились, я бы никогда не стала, боже упаси.
Какое ему вообще дело, сколько я зарабатываю. Если ты мужчина и приглашаешь меня на свидание, ты его и оплачиваешь.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:12

Frejja пишет:
Кстати, про помойку - мой муж мне на одном из первых чатов прислал ссылку на то, что мой город - это помойка радиоактивных отходов и об этом открыто пишут. Но это его не оттолкнуло и мне ни разу он ничего об этом не сказал. Потому что за это не подвергать человека осмеянию надо, а сожалеть ему и понимать, что с этого места многие люди захотят уехать и это нормально. А не так что ты с помойки и живи на помойке.

Але :gy: Мультик смотрела про Простоквашино? Это цитата из разговора Матроскина с Шариком, вообще-то была :gy:
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Спасибо сказано: 1972

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:13

Fotina пишет:
Ну что вообще за привычка доказывать: если у меня так,то это - правильно!

Это не мне, но хочу отметить, что обе стороны настаивают на том, что только они правы. Категоричность тут не к месту, согласна. У каждой свои исходные данные и свой опыт. Потому и пишем примерами.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:13

Etra пишет:
Не будет ли он плестись медленно и лениво, понимая, что женщине довольно и самого факта переезда?

Хм, я не считаю, что если ездить к иностранцу на свои, то он будет не заинтересован в том, чтобы женщина интегрировалась. В конце концов мы не молодеем и интегрированная жена - это инвестиция в будущее, ведь намного лучше жить на две зарплаты, а не на одну. Так что я бы поспорила с этим утверждением.

Другое дело, что мне на моем пути встретилась масса жителей Стокгольма (а я хотела только туда), кого бы очень устроила дева, уже живущая в Европе, а лучше на соседней улице, которую никуда перевозить не надо. Так что я решила снизить планку и шевелить булками поактивнее. Поэтому согласилась на деревню, что, я считаю, было очень правильным решением. Поэтому я же говорю, надо смотреть по своей ситуации жизненной. Но я работала как папа Карло, на двух работах и деньги у меня на это дело были.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:15

Fotina пишет:
незнакомым - никто не платит.

еще как платят.мне мужчина оплатил билеты и отель,а мы даже в Скайпе не виделись.и переписывались мало и недолго.
Пеппита пишет:
Только всех убеждать, что именно так правильно?

Я бы еще добавила,особенно тем девам кто рассматривает кандидатов из ЮСА,Канады и Австралии.
В Швецию можно за копейки попасть.Сначала до Питера или Финляндии,а далее-на пароме,если что.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:17

Пеппита пишет:
В жизни, да, и на форуме полно примеров вполне счастливой жизни без таких бешеных нагрузок.

А я люблю нагрузки. Мне в удовольствие. Меня никто не заставлял и никуда не гнал. Я сама такой человек. Так что мне очень повезло как раз с мужем, что он не требовал от меня сидеть дома и варить еду, а помог с самореализацией. Если люди счастливы без бешеных нагрузок - то значит им и не надо нагружать себя, надо сидеть и ждать, пока мужчина приедет, проплатит и организует :good:

Kleo пишет:
,а мы даже в Скайпе не виделись.и переписывались мало и недолго.

Ну стоит ли комментировать, что я в такой ситуации не стала бы платить и ехать. Мне и времени и денег было бы жалко.
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:18

Frejja пишет:
Хм, я не считаю, что если ездить к иностранцу на свои, то он будет не заинтересован в том, чтобы женщина интегрировалась.

не-не, я скорее обратное имела в виду - если НЕ ездить к иностранцу на свои, объясняя это своим бедственным положением, то тогда иностранец может расслабиться после переезда женщины в плане содействия и вкладов в её интеграцию. Самое главное, спас...
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:21

Frejja пишет:
В конце концов мы не молодеем и интегрированная жена - это инвестиция в будущее, ведь намного лучше жить на две зарплаты, а не на одну

Ира, пойми простую вещь. Не все живут одинаково. Например, исключительно на зарплату. Есть люди, у которых свой бизнес или пассивный доход. Если тебе такие не попадались, то, это не означает, что их нет. Многим замужним девочкам на форуме просто не нужно работать. Потому, что мужья очень обеспечены и на все хватает без "второй зарплаты". Так бывает. Собственно, как и так, что косметологические процедуры и прочий уход делается, прежде всего, для себя. Например, мой муж абсолютно не замечает разницы после моих походов к косметологу :gy: Ему по-всякому красиво) А мне самой это необходимо. Если я не буду ухаживать за собой, я просто заболею. Тебе это непонятно. А мне непонятно, как можно относится к себе иначе.

Frejja пишет:
я люблю нагрузки. Мне в удовольствие. Меня никто не заставлял и никуда не гнал. Я сама такой человек. Так что мне очень повезло как раз с мужем, что он не требовал от меня сидеть дома и варить еду, а помог с самореализацией.

Вот и молодец :good: Болеть тоже любишь потом? :g-sigh:
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2289

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 21:23

У меня лично позиция такова: на первую встречу если мне интересно, а он не может приехать ко мне или я сама не хочу-я спокойно куплю билеты и поеду. На месте все оплачивает он. Это я все про Европу. Потому что пока мы не встретились- я для него непонятная баба из интернета, которых у него ну явно больше одной. Бывают исключения, но в основном это романтические бредни из серии" увидел фото и сразу влюбился, а потом сразу женился". А так респондентов у нас и респонденток у них обычно много. И даже если кого-то выделять это не значит всем выделенным оплачивать. Пока не встретились лично-ни я ему никто ни он мне. Если денег нет- конечно никуда не поеду, озвучу как есть, тогда уж надо искать другие возможности. На последние деньги точно не поеду. Но вот после встречи, если все прошло хорошо и все друг другу понравились, тогда уже буду смотреть по ситуации. Я категорически против равных партнеров и внесения там каких-то вкладов. Просто для первой встречи, когда еще нет ничего я спокойно куплю билеты. 200-300 евро для меня не проблема. Ну это я пишу лично от себя. Если зп маленькая а расходы большие, то пыжиться незачем. В таком случае точно не стоит никуда ехать самой.