Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

LeDi
Как дома

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 221

Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 23:54

И что бы там не говорили, я не верю,что в таких браках МЧ не берет в расчет средства жены (накопления,доход от бизнеса,квартиры или ее продажи)Еще,смею предположить,что это один из многих их козырей...типо,другая не поедет,а я вот поеду за свой счет,поэтому выберут меня :good:

Последний раз редактировалось LeDi 07 май 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 23:58

Цитата:
...типо,другая не поедет,а я вот поеду за свой счет,поэтому выберут меня

мы же не на базаре, в самом деле :) какая другая? :) априори я - единственная, поэтому тут как бы о том, чтобы "пройти в следующий тур" речь не велась :gy:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1212

Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 23:58

LeDi пишет:
Еще,смею предположить,что это один из немногих их козырей..

А можно уточнить из зала - мне показалось, или это прямое оскорбление "инакомыслящих", типа им больше и взять то нечем?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Moppy пишет:
априори я - единственная

Moppy, :good: Я тоже в толк не возьму - какая такая "другая", если на момент принятия решения о встрече общение ведется только лишь между двумя?
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:00

Цитата:
А можно уточнить из зала - мне показалось, или это прямое оскорбление "инакомыслящих", типа им больше и взять то нечем?

Ну да, вроде того, ты билет себе покупаешь, я тебе предложение делаю :gy: Как-то мелко плаваем :)
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:04

LeDi пишет:
И что бы там не говорили, я не верю,что в таких браках МЧ не берет в расчет средства жены

о, да, мой МЧ с меня мноооого поимеет, озолотится просто, как Крез: пару сотен томов книг /перевозка которых встанет дороже, чем купить новые/ и кошак, который только жрет, гадит и волосами все засоряет
баХатое у меня приданое

LeDi пишет:
Еще,смею предположить,что это один из немногих их козырей..

о_О
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4249

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:05

LeDi пишет:
Еще,смею предположить,что это один из многих их козырей...типо,другая не поедет,а я вот поеду за свой счет,поэтому выберут меня

Так и есть. :aga:

Я сама недавно с похожей ситуацией столкнулась. Выбирают, кто на все готов, да еще и сама платит). Зато расчета якобы никакого.. :no:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3190

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:06

Moppy
Лесса
Thais

Девы, не всем же так как вам повезло, надо признать, что иногда мужчины делают ставку ни на одно знакомство.
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:09

Moppy пишет:
мы же не на базаре

к сожалению,именно так некоторые мужчины себя и ощущают..
Лесса пишет:
если на момент принятия решения о встрече общение ведется только лишь между двумя

да,ну??Мы тут копи сломали..вычеслять сколько еще дам в ближайшем круге..и между прочим,оправдываем их,типо "мы выбираем,нас выбирают"
Лесса
Не,вопрос
LeDi пишет:
это один из многих их козырей
:wink3:
Тока по-чесноку,ваши собственные доходы и накопления пошли в семейный бюджет?

Последний раз редактировалось LeDi 07 май 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:09

Мышка, согласна, ну так тогда, простите, уточнять надо, а не мести под одну гребенку всех - и кто "скачет в толпе" и кто уже общается тет-а-тет с мужчиной, без всяких "других", и тогда это только лищь их личное дело - кто за что платит, тех самых "остальных" это никак уже не касается, чтобы их это как-то ущемляло.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

LeDi пишет:
да,ну??

Вот те и ну. Слава Богу, что мне не довелось побывать в таком мире, где мой МЧ базар разводит.

LeDi пишет:
Тока по-чесноку,ваши собственные доходы и накопления пошли в семейный бюджет?

Окстись, каки таки накопления? о_О

Странный подход какой-то...
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:12

Thais пишет:
о, да, мой МЧ с меня мноооого поимеет, озолотится просто, как Крез

вы женаты уже?Достаточно,что вы к нему летаете за свой счет :wink3:Искренне порадуюсь вашему букетику,и реальным поступкам МЧ по воссоединению :inlove:

Добавлено через 53 секунды

Лесса пишет:
Окстись

Сорри,что? :scratch:
Вы не со своим мужем диалоги строите,прошу как бээ "следить за базаром" :aga:
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:18

Цитата:
к сожалению,именно так некоторые мужчины себя и ощущают..

Ну зачем тогда вообще с такими общаться?

Цитата:
их личное дело - кто за что платит, тех самых "остальных" это никак уже не касается, чтобы их это как-то ущемляло.

+100... мне как-то глубоко фиолетово, поехала Маша к Гансу за свои или его... меня и моего МЧ это то как затронет?
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:20

Да мне бы вот тоже какбэ хочется попросить выбирать выражения аккуратней, а то лихо ты нас определила однако.
Попрошу свой странный мир к чужим парам и семьям не применять :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:22

Девушки, а вот, положа руку на сердце, как вы думаете, если бы вашим мужчинам сказали, что не можете себе позволить оплату билетов к нему, отношения были бы с вами или нет в реальности? Мужчины поехали бы к вам? Или нет? Или предложили бы оплату билетов? Или что было бы?

Не было бы денег на оплату дороги - так же нужны бы вы были им или нет? :confused:
LeDi
Как дома

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:23

Лесса пишет:
свой странный мир

с моим миром,благо,все в порядке..Хотя,пожалуй,да...я за свой счет не езжу :g-blum: может,он кому-то этим и странен :wink3:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Алена пишет:
Не было бы денег на оплату дороги - так же нужны бы вы были им или нет?

Ален,очень резонный вопрос :scratch:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:25

LeDi пишет:
вы женаты уже?

нет и не собираемся, но здесь не об этом речь

LeDi пишет:
Достаточно,что вы к нему летаете за свой счет

это ты за моего МЧ додумала и сделала такой вывод? или к чему это вообще? :prank:
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:26

Цитата:

Алена, я думаю, что все-таки да (что за самонадеянная я такая, каюсь :inlove: ). Но все-таки, билеты - это самый мизер того, что предстоит паре. При переезде в страну МЧ и процессе адаптации все расходы ложатся на МЧ, и за сколько девушка найдет работу и прочее - неизвестно. Поэтому, знаете, волков бояться - в лес не ходить, если МЧ только из-за билетов выбирает кого-то другого, то, наверное, всё-таки "he is not that into you".
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:28

LeDi пишет:
Хотя,пожалуй,да...я за свой счет не езжу может,он кому-то этим и странен

Да мне фиолетово на самом деле - за чей счет ты ездишь, странен твой мир не этим. А тем, что все крутится только вокруг денег - мне такой мир глубоко не понятен. И слава Богу.

Алена пишет:

Отвечу за себя - разумеется да. Только первая встреча произошла бы намного позже (так складывались на тот момент его обстоятельства), это раз.
И второе - лично я просто не смогла бы сидеть и принципиально выжидать, ибо мне эта встреча нужна была так же, как и ему. И это, пожалуй, главное.
Модератор-стажёр
Я только учусь!

C 30 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:28

Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:29

Moppy пишет:
если МЧ только из-за билетов выбирает кого-то другого, то, наверное, всё-таки "he is not that into you".

:good:
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:33

Цитата:
И второе - лично я просто не смогла бы сидеть и принципиально выжидать, ибо мне эта встреча нужна была так же, как и ему. И это, пожалуй, главное.

У нас так же было, мы сначала договаривались, что он будет приезжать каждые полтора месяца, а я не выдержала и через 3 недели сама сорвалась :inlove:
Мне вот тоже не понятен подход, что МЧ надо больше, и поэтому он мне должен... Мне надо было столько же, сколько и ему: увидеть его, время с ним провести. Поэтому тут вопрос даже не стоял в принципе.
LeeFan
Как дома

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1612

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:33

Moppy пишет:
если МЧ только из-за билетов выбирает кого-то другого

или, даже если приедешь за свой счет, но все равно не сложится.... чувствам не прикажешь...деньги - лишь только средство....

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:34

Moppy пишет:
если МЧ только из-за билетов выбирает кого-то другого, то, наверное, всё-таки "he is not that into you".

С этим я согласна)

Но я лично считаю, что даже если женщина сама оплатила билеты к мужчине, он все равно мог хотя бы из приличия предложить компенсацию расходов на ж/д или авиа). Но это мое личное мнение. ИМХО.

Я все равно удивлена, сколько женщин готовы ехать к незнакомым мужчинам за свой счет. И мужчины готовы нормально к такому относится. Мне не понять.Мало того, что все и так на блюдечке практически. Так и даже расходы не несут. :scratch:
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 2614

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:37

Алена пишет:
Девушки, а вот, положа руку на сердце, как вы думаете, если бы вашим мужчинам сказали, что не можете себе позволить оплату билетов к нему... что было бы?

Я поехала за свой счет. Встретиться + страну посмотреть. Но обратно уже ехала наполовину за его счет, ибо один из билетов пропал по причине переезда к нему домой (и билет до его города был не за мой счет).

Алена пишет:
Я все равно удивлена, сколько женщин готовы ехать к незнакомым мужчинам за свой счет.

Ну почему же к незнакомым? Мы до встречи аж две недели в скайпе общались. Без камеры. :ho-ho:
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:43

Алена пишет:
Я все равно удивлена, сколько женщин готовы ехать к незнакомым мужчинам за свой счет.

Почему к незнакомым то? К незнакомому лично я не поехала бы, и никому не советую :shake: Я к близкому человеку ехала, и сколько угодно можно говорить что в инете это невозможно, значит мне просто повезло.

И почему расходы не несут то? Мой первый билет просто песчинка во вселенной, по сравнению с тем, что нес и несет сейчас уже муж.
Считать на этом фоне свои 200 евро как наивысшую драгоценность в жизни? Даже мысли такой представить не могу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:59

Лесса пишет:
Считать на этом фоне свои 200 евро как наивысшую драгоценность в жизни? Даже мысли такой представить не могу.

Это, конечно, не огромные средства, если считать все в общем и несколько прожитых лет.

Но для первой встречи для трат женщины много, на мой взгляд. И ведь у женщины могут быть дети и зарплата небольшая. Как мужчины вообще реагируют, если женщина вынуждена оторвать от семейного бюджета сумму в 200 евро, чтобы увидеть его, когда еще у них нет никаких отношений.