Знакомства в интернете

Кто пишет мужчинам на сайтах первой?

Кто написал первый?

Муж (международный дейтинг)
10
24%
Я (международный дейтинг)
18
44%
Муж (отечественный дейтинг)
0
-
Я (отечественный дейтинг)
0
-
Муж (другие варианты знакомства)
1
2%
Я (другие варианты знакомства)
0
-
Другое
0
-
Смотрю результаты
12
29%

Всего голосов: 41
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 18:08

Elka пишет:
признался, что если красивая женщина ему пишет первой, то он видит в ней однозначно скаммера. Зашуганные они...и с предрассудками.

У меня та же статистика, раньше писала много, сейчас не пишу. Мне кажется, дело не только в скаммерах, написав первой, женщина становиться менее ценной в глазах мужчины (и это природа, а не предрассудки).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 18:11

Aperson пишет:
написав первой, женщина становиться менее ценной в глазах мужчины (и это природа, а не предрассудки).

И это тоже..
Из отечественного дейтинга, когда еще играла в эти игрушки, мужчина может долго выпрашивать номер телефона, а получив его..не звонить.
Типа, уже получил, завоевал, она навеки его... :ho-ho:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 18:21

Aperson пишет:
и это природа

Есть в этом резон.

Я пока была в поиске всегда просматривала новые анкеты за день и ставила оценки понравившимся фото. Так было и с моим МЧ. Он увидел оценку, зашел в мой профайл и только тогда написал. Но не помнит этого совершенно, очень гордится тем, что это он нашел меня из миллиона и написал первым :ho-ho:

C 23 сен 2012
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 23:28

Я тоже обычно оценочки\симпатии\подмигивания ставлю понравившимся менам и все.
Вроде и сама не пишу, но на глаза попадаюсь :)
Schatzchen
Добро пожаловать!

C 27 сен 2012
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 00:07

Moon_ пишет:
Так,что пишим –пишем и еше раз пишем. И Будет нам Счастье!

Я посмотрела на сайтах - О! сколько же там прекрасных Дев!!! :aga:
И подумала - и какая вероятность,что мой будущий муж отыщет меня ( несомненно - милую и очаровательную, но не красавицу) на 25-й или 125-й страничке из списка невест?!
Ведь просматривая странички с мужчинами, также устаешь и уже не смотришь дальше и дальше?
Это я ,только, про свои ощущения , когда я зарегистровалась на сайтах :prank:
Поэтому - Пишем!!!
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:16

Aperson пишет:
У меня та же статистика, раньше писала много, сейчас не пишу. Мне кажется, дело не только в скаммерах, написав первой, женщина становиться менее ценной в глазах мужчины (и это природа, а не предрассудки).

Девчонки, если бы мне было лет 30, я бы ещё подумала писать первой или не писать, но когда за сорок перевалило, понятно, что есть и более красивые фото на сайте, чем цеплять если не своими идеями и инициативностью?
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3941

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:18

Не пишу сама. Для меня это пустая трата времени. Ибо бесполезно. Выбираю из тех кто мне пишет
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:22

Mila72 пишет:
но когда за сорок перевалило, понятно, что есть и более красивые фото на сайте, чем цеплять если не своими идеями и инициативностью?

Разве инициативностю можно зацепить? Мне кажется, хороший фотограф может из женщины любого возраста сделать красотку.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:26

Mila72
У вас очень подходящий возраст для дейтинга. Мне иногда кажется, что 30-летним сложнее найти подходящего человека.
Вам внушили в нашей стране что вы уже старая:)) Но это неправда. На западе к возрасту женщины иначе относятся.
Я вам уже писала, у нас здесь много девочек 40-50 лет, никто себя не списывает:))
Поэтому, это не это есть повод проявлять или не проявлять инициативу. Не все просто могут по внутренним убеждениям писать первыми. Пробуйте и так и эдак, потом сами по своей выборке поймете, писать или не писать.
Я вот не писала сама. Уверена, что мужчина сам должен написать. Но моргала :wink3:
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Спасибо сказано: 348

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:47

Мне мой экс сказал когда-то : Я никогда не отвечал женщинам, которые мне писали первыми. Мне не нравилось, что меня выбирали. Я -мужчина и это моя прерогатива.
Но я знаю случай, когда дама первой написала будущему мужу и всё сложилось и оченннннь удачно вышла замуж.Так что...
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:52

Aperson пишет:
Разве инициативностю можно зацепить?

думаю да, во-первых, мужчина видит, что я женщина активная, это как одно из моих активных проявлений)
а с другой стороны, я не хочу чтобы меня воспринимали как "снежную королеву", поэтому пишу, чтобы дать понять что человек мне симпатичен.
Я согласна, что мужская природа велит добиваться женщину, но в жизни я могу подать сигнал кавалеру - взглядом, жестом, улыбкой - о том, что он мне интересен и я готова сыграть роль добычи...
Но как это сделать на сайте знакомств?
Вывешивать непристойные фото? Или писать в анкете, какая я шикарная в c*к*cе?

Jane air пишет:
Но моргала

На счёт моргания - попробую, спасибо. Раньше считала это несерьёзным, возможно это исключительно моё восприятие.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 00:16

Mila72

Если вы напишете первой - это еще не значит, что вы громогласно заявите о том, что вас не нужно добиваться, потому что вы уже на все готовы. На мой взгляд, это именно аналог первого знака, который может приободрить мужчину и заинтересовать его.
Когда передо мной вставал вопрос - писать или нет, я размышляла также, как и вы - на всех сайтах гораздо больше женщин красивее и моложе меня, а я старше вас, Мила, и поэтому если я не проявлю интерес первой, то мужчины из интересующей меня возрастной категории могут просто пройти мимо, выставив в поиске группу, в которую я не попадаю. Мне было совершенно все равно, что подумают обо мне те, кому я писала. Мои первые письма никогда не бывали более двух-пяти строчек, и как правило, это было нечто вроде "привет, меня заинтересовал твой профиль... дальше упомянуть какую-нибудь деталь этого профиля и прокомментировать... а потом, если у тебя есть желание пообщаться, буду рада." Все. Если не отвечали - моего достоинства это нисколько не умаляло.

C 7 окт 2012

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 00:40

Dizze, у меня очень похожая стратегия. Тоже стараюсь показать, что меня человек заинтересовал, подчеркнув, что у нас есть общего или что мне понравилось из его профиля. Спасибо за поддержку.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 152

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 02:17

Aperson пишет:
Разве инициативностю можно зацепить?

Поверь моему опыту,можно! :good: Моему будущему мужу я тоже написала сама:милый коммент на его фотку :inlove:И могу пояснить,почему.Нормальный,скромный,т.е.нужный нам европейский МЧ,попавши на сайт,просто теряется,порой,стесняется написать первым.Он не приходит на Маркет выбирать товар по Интернету,он ищет партнера по-жизни..И тут, вовремя написанный душевный коммент или письмо, в купе с потрясающим воображение образом на фото(как понимаю,этот пункт за нами не заржавеет,все как на подбор красотки,хотелось бы красоту в Кают Компании увидеть :wink3: ),решит все :good: У меня именно так и было :aga:
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 11:17

Разве плохо писать первой самой? я писала иногда,по-моему,это нормально,если мужчина понравился и ты ему пишешь! не всегда можно выбрать из тех,кто пишет тебе... так что приходится проявлять инициативу самой.. мой первый американец,с кем все заркутилось,завертелось был рад,что я ему написала..а он мне сразу приглянулся,он высвечивался в новеньких на сайте..вот я ему и написала...правда в конце концов мы расстались,но это уже другая история.. а второй мой американец сам мне написал..и у нас до сих пор все крутится и вертится :aga: так что,нет разницы кто пишет первый..главное,как развиваются отношения после этого
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 11:53

Я слукавила, я тоже пишу, но очень редко и если мужчина действительно нравится. Сообщение придумала шуточное, многие откликаются. Просто раньше имела дурную привычку делать рассылку по всем более менее подходящим и это не работало, так как у меня у самой интерес пропадал да и вобще нужно уметь переключить инициативу в переписке на мужчину.
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 14:12

Aperson пишет:
Просто раньше имела дурную привычку делать рассылку по всем более менее подходящим и это не работало

Видимо, сообщения были обезличенные и мужчины считывали, что это "массовая акция" ))
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 16:43

Mila72 пишет:
Видимо, сообщения были обезличенные

Нет, они отвечали, но переписка сходила постепенно на нет.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 02:27

Mila72 пишет:
чем цеплять если не своими идеями и инициативностью?

Ну вы же не массовик-затейник цеплять инициативой. Берите собой -теплотой, шармом, юмором.
Более красивые и эффектные будут всегда. И более фотогеничные тоже! Это от возраста не зависит.
У меня есть подруга, ей тоже за сорок - на сайтах от Мч отбоя нет.
Adventure
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 11:46

Я вообще-то сторонница того, что и женщина должна проявлять инициативу. НО! Практика была такова: ответил один только оленевод и забрал у меня 2 месяца моей жизни, человек 5 ответили ни о чем, остальные не ответили.
На подмигивания отвечают, но переписка далее держится на моей инициативе.
Все, с кем более-менее общались, нашли меня сами(((
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 2976

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:11

Aperson пишет:
Сообщение придумала шуточное, многие откликаются.

Ой, вот это хорошая идея! Нодо бы тоже придумать шуточное, но всем понятное (то есть удачное), а то, действительно, рассылка типа "как дела" - и в Африке рассылка. Aperson, подкиньте идею, плиз (естесственно, не прошу поделиться именно вашим сообщением, а хоть где вдохновились, на какие темы шутка безопасная, и при этом обращающая внимание МЧ)
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 15:15

Nepridumala

Придумайте что нибудь свое, в вашем стиле! Юморок бывает разный: кого то цепляет циничный юмор, кого то витееватый английский...следовательно, в дальнейшем М. будет ждать от вас того же :)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 15:44

Adventure пишет:
но переписка далее держится на моей инициативе.
Все, с кем более-менее общались, нашли меня сами

Вот и у меня то же самое. Отвечают практически все, но инициативу не перехватывают, так и приходится дальше самой беседу раскручивать. :shake:
Как дома

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 768

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 00:05

Недавно я начала свой дейтинг, в связи с этим вопрос: если мужчина очень понравился, то пишете ли вы первой? И сильно ли расстраиваетесь, если он на вас не отреагировал?
Я понимаю - со временем нарастает толстая шкура и все нормально воспринимается. Но я на сайте вдруг увидела мужчину и просто обалдела от того, насколько он... не то чтобы красивый... но как будто абсолютно "мое" лицо... Я не сторонница писать первой - не знаю, как иностранцы на это реагируют. Но не удержалась, порыв какой-то дурацкий был.. Результат - он даже не прочел мое сообщение, послал в ответ цветочек и с тем умойтесь. Расстроилась, как дура. )) Может, это был мужчина моей мечты? А он даже не прочел!!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 564

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 09:07

Я перестала писать первой, т.к. поняла, что это практически бессмысленно. Редко когда подхватывают инициативу, а мне потом неприятно.
Если мужчина обратил на вас внимание и вы действительно ему понравились, он будет "вести". Как вы понимаете, это то, что мы и хотим в большинстве своем. Если пишете вы первой, то написал ли бы он вам сам, если бы вы ему не написали? Он может ответить просто из вежливости, и даже какое то время поддерживать разговор. Но не более того. В итоге быть постоянно инициатором общения придется в этом случае вам. Но нам ведь хочется иначе :smile: .
Не проявляя инициативу первой, не получишь и разочарования и обиды, а из тех, кто пишет сам уже можно выбрать понравившегося, и общение пойдет гораздо лучше, поскольку это ОН заинтересовался и проявил инициативу. ИМХО.
Пришла к этому выводу после большого количества отказов, молчаний или отписок.